ВТОРОЙ ТАЙМ ОКАЗАЛСЯ РЕЗУЛЬТАТИВНЫМ!

В своем втором контрольном матче на южном сборе в Крымске (Краснодарский край) дзержинцы продемонстрировали результативную игру, забив пять безответных голов в ворота представителя второй лиги (дивизион «Б») - команды «СКА-Хабаровск-2» - 5:0! «Львиная доля» голов пришлась на второй тайм. Нападающий Дмитрий Меренчуков оформил хет-трик.

Контрольный матч против «СКА-Хабаровск-2», проходивший на стадионе спорткомплекса «Гигант», «Химик» начал составом, в котором было много игроков, находящихся на просмотре. Из тех, кто выступал за нашу команду осенью прошлого года, в стартовом составе вышли вратарь Рассул Карасев, защитник Никита Лысенко, полузащитники Егор Гаганин, Сергей Тимошкин и Иван Сергиенко, нападающий Никита Абрамушкин. В течение всего первого тайма шла примерно равная борьба с минимальным количеством опасных моментов, один из которых завершился взятием ворот «СКА-Хабаровск-2». На 43-й минуте после паса Абрамушкина отличился игрок на просмотре. И на перерыв команды уходили при счете 1:0 в пользу «Химика».

В перерыве тренерский штаб «Химика» значительно обновил состав, выпустив Артема Широкова, Алексея Чубукина, Константина Щербакова, Георгия Минаева, Даниила Котельникова, Дмитрия Меренчукова, Илью Анциферова. И рисунок игры во второй половине встречи существенно поменялся. Дзержинская команда доминировала на поле. К 50-й минуте, благодаря двум голам Меренчукова, дзержинцы уверенно лидировали - 3:0! Форвард «Химика», открывший счет своим голам в зимнее межсезонье еще в предыдущем контрольном матче с «Вистой» (Геленджик), на голевом дубле в противостоянии с хабаровчанами не остановился: на 68-й минуте Меренчуков в очередной раз огорчил вратаря соперника, оформив хет-трик! А в концовке встречи пятый мяч в ворота хабаровчан забил еще один игрок на просмотре.

Оба вратаря «Химика» (Рассул Карасев - в первом тайме, Иван Сальников - во втором) отстояли в своих игровых отрезках «на ноль».

«Химик» одерживает свою первую победу в серии контрольных матчей на учебно-тренировочном сборе в Крымске! Третий контрольный матч на сборе в Крымске подопечные Сергея Передни проведут в среду, 31 января, против команды «Ростов-м» (Ростов-на-Дону).

Фото пресс-службы спорткомплекса "Гигант"