К СОЖАЛЕНИЮ, В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ…

Поражением от команды «Виста» из Геленджика (1:2) завершился для «Химика» первый в нынешнее межсезонье контрольный матч, проведенный на учебно-тренировочном сборе в Крымске (Краснодарский край). Решающий гол дзержинцы пропустили в добавленное к основному время.

Перед началом товарищеского матча в раздевалке «Химика» прошла приятная церемония: тренеры и одноклубники поздравили с днем рождения Никиту Абрамушкина. В стартовый состав 23-летний именинник не попал, но вполне мог повлиять на ход матча, после перерыва выйдя на замену…

Начинать встречу с «Вистой» тренерский штаб «Химика» доверил такому составу: Сальников, Широков, Чубукин, Волков, игрок на просмотре, Марков, Котельников, А.Сергиенко, Сайфулин, Меренчуков, Анциферов. «Химик» открыл счет на 22-й минуте при розыгрыше углового (мяч забил Дмитрий Меренчуков), и счет 1:0 сохранился до конца первого тайма.

В перерыве в составе «Химика» произошли существенные изменения. Так, место в воротах занял Рассул Карасев, оба нападающих - Меренчуков и Анциферов - отправились отдыхать, и тренерский штаб попробовал в деле модель с одним форвардом (появившимся на поле Абрамушкиным). На 62-й минуте «Виста» восстановила равновесие - 1:1, причем сделала это также при розыгрыше углового. На 78-й минуте «Химик» получил реальный шанс снова выйти вперед, когда в ворота «Висты» судья назначил пенальти. Выполнять 11-метровый удар отправился именинник, но, к сожалению, пробил с «точки» мимо ворот, не сумев порадовать болельщиков голом и сделать самому себе подарок.

В самой концовке встречи, когда секундомер на табло стадиона в спорткомплексе «Гигант» остановился на отметке 90 минут, и шло добавленное время, команде из Геленджика удалось вырвать победу - 2:1, реализовав пенальти, назначенный в ворота «Химика».

Следующий контрольный матч «Химик» проведет в воскресенье, 28 января, против команды «СКА-Хабаровск-2».