«СЕРЕБРЯНЫЙ» КАМБЭК «ХИМИКА»!

2:3

Химик

Отчет о матче

Дзержинский «Химик» на выезде вырвал победу у петербургского «Динамо» (3:2) во встрече 16-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2), проходившей на стадионе «Nova Arena» в Санкт-Петербурге. Три очка, набранные в воскресном матче, гарантировала дзержинцам за тур до завершения соревнований путевку в дивизион «А» (группа «серебро») на новый сезон!

Все три мяча «Химик» забил во втором тайме, причем гостям пришлось отыгрываться со счета 0:2. Первый гол дзержинцы пропустили перед самым перерывом, неудачно сыграв в своей штрафной площади при розыгрыше динамовцами штрафного удара. А второй мяч влетел в ворота Ивана Сальникова в самом начале второго тайма после скоростной атаки хозяев поля, завершенной ударом Артема Пикарева - 2:0.

Победу «Химику» принесли «стандарты» - штрафной и угловые. Переломным в этом матче можно назвать гол Даниила Котельникова, мастерски исполнившего штрафной на 60-й минуте матча. Вскоре после этого вышедший на замену Никита Абрамушкин завершил точным ударом розыгрыш углового и восстановил равновесие в счете - 2:2. А победный гол записал в свой актив Илья Анциферов, также преуспевший при розыгрыше углового у ворот «Динамо» - 3:2. Отметим, что оба раза мяч от углового флага в штрафную направлял все тот же Котельников!

Заключительный матч сезона у «Химика» также пройдет в Северной столице. Через неделю, в воскресенье, 12 ноября, в рамках 17-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2) наша команда сыграет со «Звездой» все на том же стадионе «Nova Arena». С турнирной точки зрения эта игра уже не будет иметь большого значения: «Химик», имеющий в активе 41 очко после 16 матчей, при любом раскладе сохранит за собой 1-е место в группе 2.

LEON-Первенство России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2) сезона 2023-2024 годов. 16-й тур

«Динамо-СПб» (Санкт-Петербург) - «Химик» (Дзержинск) - 2:3 (1:0).
5 ноября. Санкт-Петербург. Стадион «Nova Arena».
Судьи: Алексей Лапатухин (Москва), Николай Юдин (Чебоксары), Никита Воропаев (Калининград).
Голы: 1:0 - Чубукин (45+ - автогол), 2:0 - Пикарев (47), 2:1 - Котельников (60), 2:2 - Абрамушкин (66), 2:3 - Анциферов (74).
«Динамо-СПб»: Яшин, Уткин (Маленьких, 83), Калистратов, Новицкий (Солодянкин, 77), Коренблюм, Масальский, Шиков, Гавриленко (Мартьянов, 74), Пикарев (Алиев, 77), Умаров, Танков.
«Химик»: Сальников, Лысенко, Доронин, Чубукин, Щербаков, Ермаков, Котельников (Минаев, 89), Гаганин (Абрамушкин, 46), Тимошкин (Меренчуков, 54), Сутугин (Сайфулин, 54), Анциферов (А.Сергиенко, 90+).
Предупреждения: Солодянкин (80), Меренчуков (82), Ермаков (87), Лысенко (90+).