БОЛЬШИНСТВО - ЕЩЕ НЕ ПОБЕДА...

0:1

Динамо-2

Дзержинский «Химик» потерпел поражение от московского «Динамо-2» (0:1) в матче 6-го тура первенства России по футболу среди команд второй лиги в группе 2 (подгруппа 2). Единственный мяч в этой встрече был забит на 17-й минуте первого тайма.

Победному голу динамовцев предшествовала острая атака «Химика» с завершающим ударом нападающего Даниила Храмова. Но голкипер гостей Илья Купцов выручил свою команду. А в ответной контратаке Руслан Шагиахметов дальней точной передачей бросил в прорыв своего партнера, и Ульви Бабаев, оторвавшись от защитника хозяев, пробил точно в цель, мимо вратаря «Химика» - 0:1.

Спустя несколько минут после этого в составе гостей был удален капитан «Динамо-2» Денис Осокин, пытавшийся остановить острый выход нападающего «Химика» Руслана Кабутова. Гости остались вдесятером и большую часть матча играли в меньшинстве. Получив численное преимущество, дзержинская команда больше владела мячом, пыталась найти подходы к воротам соперника, однако либо ударам игроков «Химика» не хватало точности, либо надежно играл на последнем рубеже обороны динамовский кипер.

«Химику» не принесли желаемого результата и сделанные по ходу матча замены. Для создания остроты в игре флангами хозяевам поля явно не хватало креатива полузащитников Антона Фролова и Сергея Тимошкина, из-за повреждений оставшихся вне заявки на этот матч. В итоге, подопечным Александра Кульчия удалось отстоять свое минимальное преимущество и не позволить «Химику» «распечатать» динамовские ворота.

Матчем в Дзержинске завершалась программа 6-го тура. Записав в свой актив победные три очка, «Динамо-2» с 9 очками обошло в турнирной таблице «Химик», у которого осталось 7 очков, потеснив его на 6-е место.

Два ближайших матча «Химик» проведет в Москве. В четверг, 18 августа, дзержинцы начнут свое выступление в Кубке России (на стадии 1/256 финала они сыграют с командой ФШМ), а в воскресенье, 21 августа, им предстоит матч 7-го тура первенства России среди команд второй лиги, в котором «Химик» встречается с командой «Чертаново». Дома мы увидим нашу команду в субботу, 27 августа: в 8-м туре подопечные Сергея Передни принимают «Муром».

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД ВТОРОЙ ЛИГИ СЕЗОНА 2022-2023. Группа 2 (подгруппа 2). 6-й тур

«Химик» (Дзержинск) - «Динамо-2» (Москва) - 0:1 (0:1).
15 августа. Дзержинск. Центральный стадион «Химик». 500 зрителей.
Судьи: Андрей Прокопов (Ярославль), Роман Федулеев (Пенза) и Дмитрий Тарасов (Тамбов).
Голы: 0:1 - Бабаев (17).)
«Химик»: Сальников, Широков. Макушкин (Крюков, 80), Чечеткин, Чубукин (Шишкин, 46), Груничев, Захаров (Сутугин, 64), Синицын, Котельников (Абрамушкин, 56), Храмов (Митрофанов, 56), Кабутов.
«Динамо-2»: Купцов, Зазвонкин (Назаренко, 68), Шагиахметов, Бабаев (Смелов, 68), Чупаёв (Жуковский, 60), Осокин, Боков, Бессмертный, Александров, Цесь, Бегун.
Предупреждения: Шагиахметов (63), Абрамушкин (84), Широков (89), Жуковский (89), Назаренко (90+).
Удаление: Осокин (23) - лишение явной возможности забить гол.

Сергей ПЕРЕДНЯ, главный тренер ФК «Химик»:

- Мы знаем, что московское «Динамо-2» - хорошая команда, в которой идет большая ротация с основным «Динамо». И перед очной встречей мы практически не могли предугадать, кто будет в составе у соперника (появились два новых центральных защитника). Что касается нашей игры: вроде бы неплохо начали, у Даниила Храмова был хороший голевой момент. Но мы не забили и тут же пропустили. Как говорится, не забиваешь ты - забьют тебе.
Старались снова убыстрить игру, вынудили соперника заработать удаление. И тут вскрылась проблема нашей команды - мы вообще не умеем в большинстве играть! В перерыве делали поправку - больше действовать флангами, делать забегания, прострелы. Но я не понял наших центральных защитников, которые, наоборот, делали продольные передачи в центр! Не знаю, с чем это связано, будем разбираться. И все равно, «Химик» создавал моменты, шел вперед. Конечно, «Динамо-2» играло на контратаках и могло нам забить второй гол.
Обидное поражение. Будем работать дальше, в том числе и над этим компонентом. Потому что, получается, что мы в большинстве не смогли сыграть должным образом.

Александр Кульчий, главный тренер ФК «Динамо-2» (Москва):

- Трудный матч. С первых минут нашей команде игра давалась - забили хороший гол. Но поскольку наш игрок заработал удаление, большую часть игрового времени нам пришлось обороняться. Сыграли компактно, не позволив сопернику создать особо опасных моментов, потому что больше было верховой борьбы после навесов в нашу штрафную площадь. Ребята с этим справились, могли и увеличить счет - хорошо выбегали в контратаки. Для наших молодых парней это полезный матч в плане и настроения, и борьбы, и мужества. Ребята после таких игр будут только расти, мужать как футболисты. Я им благодарен за эту игру, потому что погодные условия были тоже непростые.