Торпедо-2

ИЗ ДОЛГОПРУДНОГО - НЕ С ПУСТЫМИ РУКАМИ

0:0

«Химик» на выезде сыграл вничью с московским «Торпедо-2» (0:0) в матче 4-го тура первенства России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа 2). Для дзержинской команды это первая ничья в нынешнем сезоне.

Как и в предыдущем матче, «Химик» начал игру с двумя нападающими, однако уже по ходу первого тайма тренерскому штабу «Химика» пришлось сделать замену. Вместо нападающего Руслана Кабутова, получившего повреждение в одном из игровых эпизодов, на 39-й минуте на поле вышел полузащитник Алексей Шишкин. А в перерыве пришлось заменить еще и Алексея Чубукина (вместо опытного защитника играть во втором тайме вышел 19-летний Егор Синицын).

Во втором тайме «Химик» организовал несколько острых контратак. Одну из них на 59-й минуте ударом головой замыкал Антон Фролов (мяч прошел выше ворот). Был шанс у дзержинцев открыть счет и в концовке встречи, но голкиперу «Торпедо-2» Андрею Бондарю удалось сохранить свои ворота «сухими». Первый «сухарь» в новом сезоне записал в свой актив и вратарь «Химика» Иван Сальников.

Очко, набранное «Химиком» во встрече с московским «Торпедо-2», позволило дзержинской команде с 7 очками подняться на первую строчку в турнирной таблице. Правда, пока в подгруппе 2 сыгран лишь один матч 4-го тура (остальные четыре поединка пройдут в субботу, 6 августа).

В 5-м туре «Химик» будет свободен от игр. Следующий матч наша команда проведет в понедельник, 15 августа. В 6-м туре в Дзержинске подопечные Сергея Передни сыграют с «Динамо-2» из Москвы. Начало встречи в 17:00.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД ВТОРОЙ ЛИГИ СЕЗОНА 2022-2023. 4-й тур

«Торпедо-2» (Москва) - «Химик» (Дзержинск) - 0:0.
5 августа. Долгопрудный. Стадион «Салют». 160 зрителей.
Судьи: Роман Труханович (Барнаул), Никита Винокуров (Алтайский край), Ринат Хаяров (Красноярск).
«Торпедо-2»»: Бондарь, Гвардеев (Токарев, 69), Майсиев, Ткачук, Глойдман, Мишуков, Орехов, Сарамутин (Ламанов, 46), Усанов (Либерман, 55), Климов (Кузин, 46), Павленко (Сычев, 46).
«Химик»: Сальников, Широков, Макушкин, Чечеткин, Чубукин (Синицын, 46), Котельников (Сутугин, 84), Фролов, Груничев (Абрамушкин, 65), Тимошкин (Захаров, 84), Кабутов (Шишкин, 39), Храмов.
Предупреждения: Павленко (18), Ламанов (87), Макушкин (90+), Котельников (90+).
Удаление: Либерман (90+) - неспортивное поведение.

Сергей Передня, главный тренер ФК «Химик»:
- Соглашусь, получился боевой матч, и в конце даже произошла небольшая стычка между игроками, потому что никто не хотел уступать. По первому тайму скажу, что стартовые 10-15 минут «вкатывались» в игру, хотя мы призывали ребят активно начать встречу с первых же минут, и торпедовцы в единоборствах превосходили нас. Потом наши футболисты взяли мяч под контроль. Моменты были и у «Химика», и у «Торпедо-2» - и мы могли забить, и соперник. В итоге, боевая ничья, я думаю, что она закономерна.

У нас еще в первом тайме «выпали» два игрока, почувствовали недомогание, и пришлось делать вынужденные замены. Во втором тайме мы старались провести замены на усиление игры, поскольку кто-то устал, и сказалась жара - аномальная для Москвы. Хорошо, что начало матча было перенесено на вечернее время.

Николай Ковардаев, главный тренер ФК «Торпедо-2»:
- Тот случай, когда эмоции превалировали над разумом. Было много борьбы, много желания у игроков как одной, так и другой команды, но не хватало мастерства. Отсюда такой сложный матч. Опять же, у нас молодая команда. Я благодарен ребятам, что они выдержали непростую борьбу.

С командами Сергея Передни я часто встречался, и когда узнал, что «Химик» - его команда, сразу понял, что игра будет именно такой - вязкой, тяжелой, много борьбы. Потому что все его команды отличаются неуступчивым характером. Мы набрали в этом матче очко - результат, считаю, по игре.