Тверь

«ХИМИК» ПРОПУСКАЕТ ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ...

2:0

В матче 2-го тура первенства России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа 2) «Химик» на выезде уступил «Твери» - 0:2, пропустив два мяча во второй половине встречи.

В первые 45 минут игры футболисты обеих команд по-настоящему опасными моментами не баловали зрителей. Что касается «Химика», то хороший шанс открыть счет у гостей был перед самым перерывом, когда Даниил Котельников заработал штрафной в непосредственной близости от штрафной площади «Твери» и сам же вызвался его исполнить. Однако удару 19-летнего полузащитника дзержинской команды не хватило точности (мяч прошел выше ворот).

Если в первом тайме зрители, пришедшие на стадион «Юность» в Твери, голов не увидели, то во втором хозяева поля порадовали своих болельщиков и огорчили поклонников «Химика» двумя забитыми мячами. На 54-й минуте тренерский штаб «Твери» произвел первую замену: вместо Сергея Петерсона на поле вышел Никита Фрасинюк, заметно ожививший игру. И вскоре «Тверь» организовала быструю атаку, начатую голкипером Антоном Федюшкиным, а завершенную полузащитником Андреем Боковым. Причем опасный навес тверичей с левого фланга в штрафную площадь «Химика» сумел прервать защитник дзержинской команды Алексей Макушкин, но выбитый им с линии вратарской мяч попал точно под удар набегавшего Бокового, и тот пробил в сетку - мимо вратаря, став автором первого гола «Твери» в нынешнем сезоне.

А уже в добавленные к основному времени матча минуты свое слово сказал Фрасинюк. «Химик» устроил плотную осаду штрафной площади «Твери», пытаясь забить ответный мяч и уйти от поражения, но пропустил острую контратаку соперника. При выходе «два в одного» 20-летний нападающий «Твери» решил не делиться мячом с партнером, а пробил сам, и его удар оказался из разряда неберущихся для вратаря «Химика» Ивана Сальникова - 2:0. Все, что смогли противопоставить этому гости, удар головой вышедшего на замену Даниила Храмова, с которым справился вратарь «Твери», сохранивший свои ворота «сухими».

Уже во втором туре подряд подопечные Сергея Александровича Передни никак не могут открыть счет своим голам на старте нового сезона во второй лиге. Следующий матч «Химик» проведет в субботу, 30 июля. В 3-м туре в Дзержинске наша команда принимает «Динамо» из Вологды. Начало встречи в 16:00.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД ВТОРОЙ ЛИГИ СЕЗОНА 2022-2023. 2-й тур

«Тверь» (Тверь) - «Химик» (Дзержинск) - 2:0 (0:0).
24 июля. Тверь. Стадион «Юность». 200 зрителей.
Судьи: Александр Машлякевич (Москва), Павел Долгов (Кострома), Максим Костин (Тюмень).
Голы: 1:0 - Боковой (56), 2:0 - Фрасинюк (90+).
«Тверь»: Федюшкин, Звонков, Генчу, Ананько, Удодов, Актисов, Петерсон (Фрасинюк, 54), Даценко (Ал-др Миронов, 76), Хачатрян (Кирянин, 79), Туманян, Боковой.
«Химик»: Сальников, Широков, Макушкин, Чечеткин, Абрамушкин, Чубукин, Захаров (Дружинин, 70), Котельников, Тимошкин (Митрофанов, 81), Шишкин (Синицын, 59), Кабутов (Храмов, 70).
Предупреждения: Генчу (79), Митрофанов (87), Федюшкин (87).

Фото пресс-службы ФК "Тверь"

Сергей Передня, главный тренер ФК «Химик»:

- Все приключения, с которыми мы столкнулись в дороге, - это не оправдание поражения, которое потерпел «Химик». По первому тайму: я команду не узнал, потому что не могли себя перебороть, особенно опытные игроки. Я сказал им в раздевалке по окончании матча: «Если мы так будем продолжать, то нам никаких дальнейших достижений не добиться». Первый же удар по нашим воротам обернулся голом! Сами себе привезли этот гол...
Во втором тайме вышли и играли чуть лучше, некоторые ребята добавили в агрессии. Но, к сожалению, на последних минутах пропустили контратаку и проиграли - 0:2. Считаю, потерпели обидное поражение. С ребятами будет жесткий разговор, и будем делать выводы.

Михаил Пилипко, главный тренер ФК «Тверь»:

- Первый тайм нам немного не удался, присутствовала нервозность, не могли завладеть инициативой. Во втором тайме, надо отдать должное нашим ребятам, они внесли корректировки в свои действия и вплоть до 80-й минуты матча владели игровым преимуществом. В этой встрече «Тверь» забила два хороших гола, еще могла забить. А не понравилось то, что в концовке матча «подсели», прижались к своим воротам с целью удержать счет. А надо было играть, контролировать мяч и навязывать сопернику свою игру. Ну, с этим, думаю, мы разберемся, поговорим с ребятами. А сейчас всех - с победой! Первая домашняя игра «Твери» в новом сезоне - это очень важно. И еще «на ноль сыграли»! Спасибо болельщикам за поддержку.