Знамя Труда

ВСЕГО ЛИШЬ «ГОЛ ПРЕСТИЖА»...

5:1

Дзержинский «Химик» в выездном матче 20-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ крупно проиграл в Орехово-Зуево местному «Знамени Труда» - 1:5. «Голом престижа» в ворота хозяев поля отметился полузащитник дзержинской команды Алексей Шишкин, забивший в добавленное время.

То ли памятуя о поражении своей команды в Дзержинске в первом круге (1:2), то ли ожидая от «Химика» отчаянной борьбы за очки, отделяющие дзержинцев от лидирующей шестерки, но болельщики «Знамени Труда», делавшие прогнозы на предстоящий матч отдавали предпочтение «Химику». Каково же было их удивление, когда уже на 6-й минуте после точного удара Дениса Давыдова в дальний нижний угол ворот гостей «Знамя Труда» открыло счет - 1:0! Спустя две минуты нападающий «Химика» Дмитрий Соловьев в свою очередь отметился точным ударом, вот только этот гол засчитан не был (чуть ранее у лучшего бомбардира дзержинской команды было зафиксировано положение вне игры).

На 28-й минуте хозяева организовали еще одну результативную атаку, которую завершил Роман Урхов прицельным ударом с левой ноги в дальний угол ворот «Химика» - 2:0. При такой игре в первом тайме единственное, что могло огорчить наставника «Знамени Труда» Артема Горлова, это травма автора первого гола (на 32-й минуте Денис Давыдов попросил замену). Примерно в то же время произошла замена и у «Химика»: вместо Владимира Ермакова на поле вышел Антон Фролов. К сожалению, кардинальных изменений в атакующие действия гостей это не внесло, и на перерыв команды ушли при счете 2:0.

А после перерыва к двум мячам, забитым в первом тайме, хозяева добавили еще три гола. Один из них пропустил Александр Миронов (на 65-й минуте при розыгрыше «Знаменем Труда» штрафного Кирилл Дубников головой переправил мяч в сетку ворот). Два других пропущенных гола пришлись на долю Рассула Карасева, заменившего своего коллегу на 81-й минуте матча. Сначала Павел Карепин при выходе один на один, не сближаясь с вратарем «Химика», пробил точно в цель - 4:0, а спустя три минуты Никита Гришин ударом головой замкнул навес в штрафную площадь при очередном розыгрыше хозяевами штрафного...

Пять мячей в одном матче - столько в нынешнем сезоне «Знамя Труда» еще не забивало! В сложившейся ситуации местным любителям футбола оставалось лишь сожалеть, что они вживую не увидели эту феерию голов, поскольку в силу санитарных ограничений встреча проходила без присутствия зрителей на стадионе.

При счете 5:0 в пользу «Знамени Труда» «Химику» удалось забить гол престижа. В добавленное время Алексей Шишкин слегка подсластил гостям горечь от крупного поражения, протолкнув мяч в ворота хозяев. Для 24-летнего полузащитника это первый гол в нынешнем сезоне.

Следующий матч «Химик» проведет в среду, 10 ноября. В 21-м туре в Дзержинск приедет ярославский «Шинник». Начало встречи в 13:00.

ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ II ДИВИЗИОНА ФНЛ СЕЗОНА 2021-2022. 20-й тур

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - «Химик» (Дзержинск) - 5:1 (2:0).
4 ноября. Орехово-Зуево. Стадион «Знамя труда». Без зрителей.
Судьи: Алексей Федотов (Новгород), Виталий Жолобов (Волгоград), Диловар Джабборов (Курская обл.).
Голы: 1:0 - Давыдов (6), 2:0 - Урхов (28), 3:0 - Дубников (65), 4:0 - Карепин (86), 5:0 - Гришин (89), 5:1 -Шишкин (90+).
«Знамя Труда»: Зернаев, Гришин, Ильин (Воловик, 46), Урхов (Деменьшин, 77), Вазитдинов, Давыдов (Юрьев, 32), Харланов (Дубников, 46), Агаев, Худобко (Нусуев, 72), Карепин, Радченко.
«Химик»: Миронов (Карасев, 81), Шилов, Чечеткин, Костяев (Заварухин, 60), Вольнов, Широков, Шаров (Шереметов, 60), Каретник (Воздроганов, 82), Ермаков (Фролов, 33), Шишкин, Соловьев.
Предупреждения: Ильин (37), Чечеткин (64).

Виктор Булатов, главный тренер ФК «Химик»:

- К сожалению, надо признать, что команды на поле у нас не было. В отличие от матчей с московским «Динамо-2» (дома), «Муромом» (на выезде) и «Волной» (дома), когда к игрокам претензий не было (ребята старались, бились, но где-то футбольный бог отворачивался от нас), по итогам этого матча есть претензии к футболистам по настрою, самоотдаче и дисциплине. Был неприятно удивлен. Да, мы ехали на матч пять часов на автобусе, но, думаю, это не должно служить оправданием такой игре и такому настрою.
Можно сделать вывод, что некоторые футболисты «Химика» пока не готовы стабильно показывать необходимый уровень борьбы. То, что уступили «Волне» в нижегородском дерби, сказалось на некоторых игроках, и где-то кто-то «поплыл»... Не должно такого происходить. В составе много молодых игроков, поговорим с ребятами. Неприятен не сам проигрыш, не счет, а тот момент, что в матче со «Знаменем Труда» многие вышли, как говорится, отбывать номер.

- Из того, что «Химик» готовил к встрече со «Знаменем Труда», получилось ли хоть что-то реализовать?
- Хотели сыграть в контроль мяча, поиграть «первым номером». Да, мы больше владели преимуществом, но делая такие ошибки в обороне, когда «один в один» даем себя обыгрывать и из первых трех моментов в двух сразу пропускаем голы, в принципе тяжело рассчитывать на что-то большее.

Артём Горлов, главный тренер ФК «Знамя Труда»:

- Комментировать этот матч я не вижу смысла - счет еще в первом тайме мог быть крупным и разгромным, и должен был таким быть! Мы много моментов не использовали. Аккуратно сыграли. Ребята - молодцы, поздравляю их с победой, это их заслуга.