«МУРОМ» И «ХИМИК» ПОБЕДИТЕЛЯ НЕ ВЫЯВИЛИ

1:1

Химик

Отчет о матче

Дзержинский «Химик» в выездном матче 18-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ сыграл вничью с «Муромом» - 1:1. У гостей голом отметился защитник Артем Широков.

К очному поединку команды подошли совершенно с разным «багажом». У «Мурома» образовалась победная серия, позволившая подопечным Евгения Перевертайло подняться в турнирной таблице на 6-е место. А «Химик» в шести предыдущих турах сумел набрать всего два очка и несколько осложнил себе решение задачи по попаданию в первую шестерку.

На матч с «Муромом» «Химик» вышел с новым капитаном: на этот раз капитанская повязка была доверена Сергею Каретнику. И дело даже не в том, что из-за перебора желтых карточек этот тур пропускал Антон Фролов, выполнявший капитанские обязанности в большинстве игр нынешнего сезона, в том числе и в матче этих команд в первом круге. Просто главный тренер «Химика» Виктор Булатов решил взять на вооружение практику сборной России, когда в каждом следующем поединке у команды - новый капитан. Что ж, поднимать моральный дух коллектива можно разными способами...

Команды начали игру без раскачки: первый по-настоящему опасный момент на правах хозяина создал «Муром», когда на 3-й минуте после удара полузащитника Романа Беляева мяч отразила штанга ворот «Химика». Впрочем, гости тоже не собирались отсиживаться в обороне, и спустя пять минут пришлось выручать свою команду вратарю «Мурома» Илье Трунину, вытащившему мяч из-под перекладины после дальнего удара Дмитрия Соловьева. Но на стадионе имени Виктора Лосева забить суждено было не лучшему бомбардиру «Химика», а защитнику нашей команды! На 32-й минуте Артем Широков, оказавшись в штрафной площади «Мурома», выиграл единоборство у соперника и пробил точно в цель - 1:0 в пользу «Химика».

Едва начался второй тайм, как все тот же Беляев в упор «расстрелял» Александра Миронова: в очной дуэли победителем вышел голкипер «Химика». Ответом гостей был удар Максима Косяева, однако нападающему нашей команды, находившемуся на убойной позиции (в 11 метрах от ворот), не хватило точности, и мяч полетел выше перекладины. Как говорится, не забиваешь ты, забьют тебе, и по иронии судьбы вскоре после того, как Костяев уступил место на поле Алексею Шишкину, хозяевам удалось сравнять счет. Высокорослый полузащитник Дмитрий Зинович откликнулся на навес партнера с левого фланга в штрафную площадь «Химика» и с линии вратарской головой отправил мяч в сетку - 1:1.

В заключительные десять минут игры «Муром» имел хороший шанс продлить свою выигрышную серию: к счастью для гостей, опасный удар вышедшего на замену нападающего Никиты Голуба нейтрализовал вратарь Александр Миронов. В итоге, в противостоянии «Мурома» и «Химика» зафиксирована боевая ничья.

Следующий матч «Химик» проведет в воскресенье, 31 октября. В 19-м туре в Дзержинск приедет «Волна» (Нижегородская обл.). Начало встречи в 14:30.

ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ II ДИВИЗИОНА ФНЛ СЕЗОНА 2021-2022. 18-й тур

«Муром» (Муром) - «Химик» (Дзержинск) - 1:1 (0:1).
25 октября. Муром. Стадион имени Виктора Лосева.
Судьи: Александр Самсонов (Балашиха), Никита Данченков (Москва), Евгений Красиков (Горно-Алтайск).
Голы: 0:1 - Широков (32), 1:1 - Зинович (76).
«Муром»: Трунин, Попов, Давыдов (Шабалин, 46), Чиркин (Санталов, 88), Сергеев, Чаукин, Рапаков (Голуб, 77), Зинович, Земко, Беляев, Киреев.
«Химик»: Миронов, Михайленко, Шилов, Широков, Ильичев (Шереметов, 32; Ермаков, 66), Каретник, Вольнов, Чечеткин, Шаров, Костяев (Шишкин, 73), Соловьев.
Предупреждения: Чаукин (55), Шишкин (90).