Авангард (Курск)

ПРЕРВАЛАСЬ БЕСПРОИГРЫШНАЯ СЕРИЯ

1:0

Курский «Авангард» сумел прервать беспроигрышную серию дзержинского «Химика». В гостевом матче 9-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро») дзержинцы уступили сопернику - 0:1, пропустив гол в первом тайме.

По сравнению с предыдущим туром, в стартовом составе «Химика» появились два новых футболиста в средней линии. И если Владимир Марков успел дебютировать за дзержинскую команду в весенних турах, то для Файзиддина Нажмова это было вообще первое появление на поле в официальных матчах за «Химик». Правда, дебют новобранца ограничился первым таймом (в перерыве Нажмов был заменен). А что касается Маркова, то и ему не удалось провести полноценный матч: получив повреждение ноги, он на 33-й минуте был вынужден отправиться на скамейку запасных, уступив место Александру Егурневу.

«Авангард» начал матч без раскачки, организуя одну атаку за другой на ворота «Химика». И наступательный порыв хозяев поля немного ослаб лишь после того, как с третьей попытки им удалось «распечатать» ворота Никиты Шулкина. Партнеры вывели на рандеву с голкипером Даниила Павлова, и тот низом отправил мяч в сетку - 1:0. В дальнейшем «Химику» удалось перехватить инициативу и даже немного превзойти соперника по владению мячом, однако ничего по-настоящему опасного у ворот «Авангарда» гости в первом тайме так и не создали.

Несмотря на попытку тренерского штаба «Химика» с помощью замен освежить и активизировать игру своей команды, во втором тайме гости так и не смогли забить мяч в ворота «Авангарда», даже после того, как на поле появились Сергей Тимошкин и Илья Анциферов. Первый отправил мяч в сетку на 77-й минуте, но поскольку произошло это после свистка арбитра, определившего нарушение правил со стороны гостей, гол, естественно, засчитан не был. А у второго была неплохая возможность воплотить в гол навесную передачу Абрамушкина, но защитники «Авангарда» оттеснили нападающего «Химика» от мяча, не дав ему пробить.

В итоге, счет первого тайма остался неизменен, а это значило, что в 9-м туре прервалась шестиматчевая беспроигрышная серия дзержинской команды, начатая ею еще во 2-м туре.

Следующий матч «Химик» проведет также на выезде. В среду, 24 апреля, наша команда в Ульяновске сыграет с местной «Волгой». Начало матча в 17:00.

LEON-Первенство России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро») сезона 2023-2024 годов. Второй этап. 9-й тур

«Авангард» (Курск) - «Химик» (Дзержинск) - 1:0 (1:0).
20 апреля. Курск. Стадион «Трудовые резервы». 1921 зрителей.
Судьи: Богдан Головко (Волгоград), Константин Наприенко (Новосибирск), Шалва Циклаури (Москва).
Гол: 1:0 - Павлов (19).
«Авангард»: Мицаев, Войнов, Жилмостных, Ивантеев, Кулешов, Имуллин, Свинцов (Савин, 68), Малыхин (Чибисов, 79), Гершун (Куприянов, 68), Павлов (Игнатенко, 68), Матюшенко (Набатов, 87).
«Химик»: Шулкин, Чубукин, Лысенко (Анциферов, 77), Абрамушкин, Сакович, Ермаков (И.Сергиенко, 70), Марков (Егурнев, 33), А.Сергиенко, Нажмов (Тимошкин, 46), Меренчуков (Жумабеков, 46), Беляков.
Предупреждения: Сакович (39), Павлов (65), Ермаков (66), Тимошкин (90+), Набатов (90+).