НИЧЬЯ С «КАЛУГОЙ»

1:1

Калуга

Дзержинский «Химик» и «Калуга» не смогли выявить победителя, поделив очки в матче 7-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро»). Каждая из команд забила по одному голу: в первом тайме счет открыл Илья Анциферов, а после перерыва вышедший на замену полузащитник «Калуги» Дмитрий Захаров восстановил равновесие - 1:1.

На игру с «Калугой» футболисты «Химика» вышли в тематических футболках, на которых воспроизведена цитата из Гёте: «Все отцы хотят, чтобы их дети осуществили то, что не удалось им самим». Такую акцию дзержинцы провели в поддержку директора ФК «Химик» Андрея Валерьевича Куваева, у которого в начале этой неделе скончался отец.

В стартовом составе «Химика» по сравнению с предыдущим матчем в Пятигорске произошел ряд замен, которые не в последнюю очередь связаны с последствиями выезда, а точнее с усталостью, накопившейся у футболистов за минувшую неделю. Заметные перемены произошли в линии обороны, где вместо Сергея Доронина и Никиты Абрамушкина вышли на поле новобранец Александр Сакович и Константин Щербаков. А в линии атаки тренерский штаб дзержинской команды решил вернуться к варианту с двумя высокорослыми нападающими - Игорем Беляковым и Ильей Анциферовым. Именно Анциферов на 8-й минуте после флангового навеса Сергея Тимошкина был близок к тому, чтобы открыть счет в матче с «Калугой», однако после удара нападающего головой мяч парировал вратарь гостей Артем Герасимов.

Когда же до окончания первого тайма оставалось совсем немного времени, все тот же Анциферов (на этот раз после нацеленной передачи Александра Егурнева) переправил мяч в сетку, позволив «Химику» уйти на перерыв, ведя в счете - 1:0.

В перерыве тренерский штаб «Калуги» произвел тройную замену, и, как показала игра, замена оказалась успешной. Вышедший со свежими силами полузащитник Дмитрий Захаров на 75-й минуте сумел «пробить» дзержинского вратаря Никиту Шулкина и сравнять счет - 1:1. Эта острая атака гостей во второй половине встречи была далеко не единственной реальной угрозой воротам «Химика». Оборона хозяев поля выстояла, сумев сохранить ничейный счет, принесший в «копилку» «Химика» еще одно очко.

Следующий матч «Химик» снова проведет в Дзержинске: в субботу, 13 апреля, наша команда будет принимать «Иртыш» из Омска. Начало матча в 14:30.

LEON-Первенство России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро») сезона 2023-2024 годов. Второй этап. 7-й тур

«Химик» (Дзержинск) - «Калуга» (Калуга) - 1:1 (1:0).
7 апреля. Дзержинск. Стадион «Химик». 656 зрителей.
Судьи: Роман Труханович (Барнаул), Андрей Савин (Санкт-Петербург), Александр Городовой (Ставрополь).
Голы: 1:0 - Анциферов (45), 1:1 - Захаров (75).
«Химик»: Шулкин, Чубукин, Щербаков (Абрамушкин, 46), Морозов, Сакович, Ермаков (Котельников, 76), Тимошкин (Краснов, 87), А.Сергиенко, Егурнев (Жумабеков, 88), Анциферов, Беляков (Меренчуков, 82).
«Калуга»: Герасимов, Рапаков, Клементьев, Игнатович (Рогочий, 72), Гуца, Карев (Захаров, 46), Козлов, Голубцов (Новиков, 46), Князев (Ставцев, 46), Полях (Кортяев, 85), Каменщиков.
Предупреждения: Морозов (30), Полях (30), Чубукин (35), Козлов (45+), Беляков (53), Каменщиков (53), Рогочий (79), Жумабеков (90).