«ХИМИК» И «ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР» СЫГРАЛИ ВНИЧЬЮ

0:0

Торпедо

В домашнем матче 15-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ «Химику» так и не удалось «распечатать» ворота «Торпедо-Владимир». В свою очередь, гости забили два мяча, но в обоих эпизодах линейный судья фиксировал положение вне игры. В итоге, матч закончился вничью - 0:0.

Для обеих команд очный поединок был очень важен в турнирном плане. Два поражения на рубеже первого и второго круга стоили «Химику» места в лидирующей шестерке, и лишь ничья в предыдущем туре позволила подопечным Виктора Булатова задержаться в непосредственной близости от заветного рубежа. А «Торпедо-Владимир» после трех поражений кряду опустился в турнирной таблице на предпоследнее место. Естественно, такое положение дел не устраивало ни руководство, ни игроков владимирского клуба.

В Дзержинск торпедовцы ехали за очками, и с первых же минут матча организовали серьезную проверку обороне «Химика», в которой вместо центральных защитников Артема Широкова и Ильи Вольнова, пропускавших матч из-за перебора желтых карточек, вышли молодые Кирилл Ломакин и Данила Чечеткин. Уже на 8-й минуте после удара торпедовского нападающего Никиты Андреева вратарю «Химика» Александру Миронову пришлось вступить в игру, а спустя несколько минут атаку гостей завершал Владимир Победимов, но его удару не хватило точности...

Справившись с волнением, игроки «Химика» начали создавать свои опасные моменты. Незадолго до перерыва дзержинская команда едва не открыла счет при розыгрыше углового у ворот «Торпедо» (гостей выручил голкипер Артем Ковешников). А затем в стопроцентно голевой ситуации «сбился прицел» у Ивана Шарова, которого Дмитрий Соловьев вывел практически на чистую сетку (после удара нашего полузащитника мяч полетел выше ворот).

На перерыв команды ушли при нулях на табло. Во втором тайме зрители увидели два забитых торпедовцами мяча - на 73-й и 84-й минутах, но оба раза гости оказывались в положении вне игры, и голы засчитаны не были. Накал страстей в борьбе за очки оказался настолько высок, что в заключительной десятиминутке не выдержали нервы у администратора команды «Торпедо-Владимир» Андрея Смирнова, попытавшегося пообщаться с главным арбитром, как говорится, по горячим следам одного из игровых эпизодов. В ответ находившийся на скамейке запасных сотрудник торпедовского клуба увидел перед собой желтую карточку.

Несмотря на все усилия обеих команд открыть счет, встреча так и завершилась вничью - 0:0.

Следующий матч «Химик» проведет на выезде: в четверг, 14 октября, наша команда сыграет в Москве с «Локомотивом-Казанкой». А очередная домашняя игра у «Химика» состоится во вторник, 19 октября. В 17-м туре в Дзержинск приедет столичное «Динамо-2».

ОЛИМП-ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД КЛУБОВ II ДИВИЗИОНА ФНЛ СЕЗОНА 2021-2022. 15-й тур

«Химик» (Дзержинск) - «Торпедо-Владимир» (Владимир) - 0:0.
10 октября. Дзержинск. Центральный стадион «Химик». 200 зрителей.
Судьи: Александр Маюн (Челябинск), Андрей Савин (Санкт-Петербург), Кирилл Шорин (Орел).
«Химик»: Миронов, Шилов, Михайленко, Заварухин, Чечеткин, Ломакин, Ильичев, Шереметов, Фролов, Шаров (Шишкин, 67), Соловьев (Костяев, 83).
«Торпедо-Владимир»: Ковешников, Чувилов, Мясников, Ахмаев (Жаров, 78), Калабухов, Зенин, Победимов (Сасс, 67), Поляков, Соколов, Хохлов, Андреев.
Предупреждения: Зенин (43), Ломакин (59), Шилов (75).

Виктор Булатов, главный тренер ФК «Химик»:

- Про такие матчи принято говорить, что это - боевая ничья. Игра с обоюдоострыми моментами - и у нас были моменты, и у «Торпедо-Владимир» были моменты. Такое противостояние можно еще назвать «игрой на три результата» - могли выиграть, могли проиграть, сыграли вничью. Наверное, в целом итог закономерен. Самый острый момент у нас был в первом тайме, когда вратаря «Торпедо-Владимир» уже не было в «рамке», и нашему игроку, наносившему удар, оставалось только попасть в пустые ворота...

Конечно, нам хотелось выиграть. Здесь еще надо сказать, что при подготовке к очередному туру возникли определенные кадровые проблемы: из-за перебора желтых карточек не играли два основных центральных защитника - Илья Вольнов и Артем Широков, а полузащитник Сергей Каретник пропускает уже второй матч из-за травмы. В принципе, вышли другие футболисты - сыграли, не подвели, что называется.

Александр Акимов, главный тренер ФК «Торпедо-Владимир»:

- Хорошая игра с нашей стороны. Считаю, что и инициатива, и по количеству моментов мы превзошли соперника, хотя у главного тренера «Химика», наверное, будет свое мнение на этот счет. На мой взгляд, «Торпедо-Владимир» было ближе к победе. Повторю, игра моей команд мне понравилась. Мы были немного свежее - после тяжелого графика пару дней отдохнули, и по качеству игры было довольно неплохо. Не хватило только в завершении атак. На то были определенные причины. Два не засчитанных гола? Надо будет смотреть видеозапись, естественно, но я бы хотел обратить внимание больше не на не засчитанные мячи - мне больше всего «понравилось» четкое и чистое «домашнее судейство»: ауты, спорные угловые, вся борьба - в одну сторону. Вот если бы нас так дома судили, я думаю, что у нас набранных очечков побольше было бы.