И СНОВА НА ТАБЛО НУЛИ…

0:0

Химик

Отчет о матче

В матче 6-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро») дзержинский «Химик» в Пятигорске сыграл вничью с местным «Машуком-КМВ» (0:0). Одно очко, набранное дзержинцами в выездном матче, позволяет «Химику» сохранить за собой вторую строчку в турнирной таблице и продлить до четырех матчей свою беспроигрышную серию.

Для «Химика» это был второй выезд в весенней части сезона, но первый матч, проведенный на чужом стадионе, поскольку, напомним, что игра 4-го тура в Миассе (Челябинская обл.), запланированная на 23 марта, не состоялась (она перенесена на 29 мая). Выездную встречу подопечные Сергея Передни начали очень активно. Уже на 7-й минуте мяч едва не оказался в воротах «Машука-КМВ», когда прицельный удар нанес нападающий Дмитрий Меренчуков, вышедший в стартовом составе. После его удара мяч угодил в штангу, а от нее отскочил в руки вратарю Дмитрию Сагановичу.

В середине первого тайма обострил игру полузащитник «Химика» Сергей Тимошкин, завершивший свой проход по левому флангу ударом с угла вратарской площади, но чуть-чуть не докрутивший мяч в дальний угол. А когда незадолго до перерыва Тимошкин снова ударил по воротам - на этот раз с угла штрафной площади, на высоте оказался кипер «Машука-КМВ», в прыжке парировавший мяч.

Хозяева поля, в свою очередь, в обороне тоже не отсиживались, заставляя оборону «Химика» сохранять полную концентрацию. Едва секундомер на табло перевалил за отметку в 30 сыгранных минут, «Машук-КМВ» выдал две опасные атаки, которые могли привести к взятию ворот. Но в первом случае, когда низом пробил Магомед Мусаев, вратарь Никита Шулкин успел среагировать на удар, а второй натиск с попытками завершающих ударов в исполнении Александра Бутенко и Анзора Хутова нейтрализовали защитники дзержинской команды.

Во второй 45-минутке опасные моменты чаще возникали у ворот «Химика», но к взятию ворот они не привели. Мяч, правда, побывал в сетке на 81-й минуте, но арбитр усмотрел нарушение правил со стороны хозяев поля и гол не засчитал. А гости при упоминании перипетий выездного поединка в Пятигорске еще долго не забудут угловой у ворот «Машука-КМВ», назначенный в добавленное время. Перспективный «стандарт» мог завершиться голом Игоря Белякова, пробившего с убойной позиции, но… в руки вратарю. В итоге, обеим командам не удалось порадовать зрителей голами - 0:0.

Несмотря на то, что в 6-м туре ульяновская «Волга» сыграла вничью с «Калугой» (3:3), в верхней части турнирной таблицы в группе «серебро» произошли некоторые изменения: с 12 очками лидирует костромской «Спартак», на второе место вышел курский "Авангард", у которого стало 9 очков. Далее идут «Химик» и ульяновская «Волга» (у обеих команд по 8 очков, но у дзержинцев преимущество по результатам личных встреч).

Следующий матч «Химик» проведет в Дзержинске. В воскресенье, 7 апреля, наша команда сыграет с ФК «Калуга». Начало матча в 15:00.

LEON-Первенство России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро») сезона 2023-2024 годов. Второй этап. 6-й тур

«Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Химик» (Дзержинск) - 0:0.
3 апреля. Пятигорск. Стадион «Центральный».420 зрителей.
Судьи: Антон Сидорин (Москва), Игорь Золотарёв (Брянск), Александр Туркин (Астрахань).
«Машук-КМВ»: Саганович, Мачилов (Глойдман, 87), Саидов, Кусков (Логачев, 56), Тлехугов, Пеков, Иванов (Гусенгаджиев, 66), Мусаев (Маг.Магомедов, 66), Бутенко, Хутов, Григорян (Суанов, 87).
«Химик»: Шулкин, Чубукин, Доронин, Абрамушкин, Морозов, Ермаков, А.Сергиенко, Тимошкин, Егурнев (Юферов, 84), Меренчуков (Анциферов, 64), Беляков.
Предупреждения: Доронин (40), Пеков (47), Морозов (72), Абрамушкин (75), Тлехугов (76), А.Сергиенко (77), Ермаков (90+).