Сергей ПЕРЕДНЯ: «ТОРПЕДО-ВЛАДИМИР» СТАЛО ИГРАТЬ БОЛЕЕ КОМБИНАЦИОННО»

В ближайшее воскресенье дзержинский «Химик» сыграет с «Торпедо-Владимир» на поле соперника. В августе эти команды встречались в кубковом матче второго раунда «Пути регионов», и тогда победу отпраздновали дзержинцы (2:1). Очередной визит «Химика» во Владимир состоится в рамках 12-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2). Об особенностях предстоящего матча главный тренер «Химика» Сергей Александрович Передня рассказал в интервью клубной пресс-службе.

- У «Торпедо-Владимир» произошла смена главного тренера, а это всегда накладывает отпечаток на команду. Последние туры показали, что торпедовцы стали играть более комбинационно, создают много моментов у ворот соперника. Видимо, Сергей Дубровин, принявший руководство командой, привнес в игру «Торпедо-Владимир» какие-то свои идеи, у него получилось раскрепостить футболистов. Команда стала набирать очки - это факт! Две ничьи (1:1) - на выезде с красногорским «Зорким» и дома с «Динамо-Вологда», а на прошлой неделе владимирцы обыграли «Динамо» (Санкт-Петербург) - 2:0, и еще несколько хороших моментов не реализовали. Так что психологическое состояние у игроков «Торпедо-Владимир» получше, чем было перед кубковым матчем в августе. Другое дело, смогут ли они сыграть с нами так же активно и агрессивно, как это было с петербургским «Динамо».

Еще один немаловажный фактор - погодные условия, в которых будет проходить воскресный матч. Если пойдет дождь, то на естественном поле такой комбинационной игры может и не получиться, будет много борьбы, подборов, стандартных положений.

Что касается состава, то у соперника некоторые игроки теперь выходят не на тех позициях, которые занимали в кубковом матче с нами. Плюс, в сентябре были дозаявлены еще два футболиста. Ребята, которые ранее получали мало игровой практики, стали играть и отмечаться результативными действиями. Так, полузащитник Никита Сатаров забил гол в ворота вологодского «Динамо».

Вообще, в составе соперника прежде всего стоит обратить внимание на атакующую группу во главе с капитаном команды. Ярослав Краснов, Дени Далиев, Виктор Чувилов и нападающий (его тренеры «Торпедо-Владимир» меняют) хорошо выбегают в атаку и за счет высокой скорости могут доставить проблемы любой команде. В принципе зная, как играет «Торпедо-Владимир» в тактическом плане, уделим особое внимание конкретным игрокам соперника.

В свою очередь, из-за дисквалификации нападающего Ильи Анциферова, пропускающего матч с «Торпедо-Владимир», нам придется вносить изменения в атакующие порядки «Химика». Несколько игроков у нас вернулись в строй после болезни: на тренировках смотрим, насколько они готовы.

Записала Нина Шумилова