Дмитрий СОЛОВЬЁВ: «НАДО ВЫХОДИТЬ И ДОБИВАТЬСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА»

Дзержинские любители футбола прекрасно понят, что прошлогоднее знакомство «Химика» с дублем питерского «Зенита» обернулось для дзержинцев двумя крупными поражениями (2:6 в Санкт-Петербурге и 0:4 в Дзержинске). Помнят об этом и футболисты нашей команды, принимавшие участие в тех матчах. Среди них 25-летний нападающий Дмитрий Соловьев, отметившийся голом в ворота соперника в апрельской встрече на питерском стадионе «Смена» и автоголом в майском поединке на дзержинском стадионе «Химик». Причем ответный матч стал для «Химика» завершающим в прошлом сезоне.

В воскресенье, 23 апреля, «Химику» предстоит новая встреча с «Зенитом-2», который на данный момент занимает 2-е место в подгруппе «Б», опережая дзержинцев на 3 очка.

- Для себя я не разделяю соперников на лидеров и не лидеров. Надо выходить на поле, показывать свою игру и добиваться положительного результата. Настраиваемся на встречу с «Зенитом-2» как на очередной матч Первенства России среди команд второй лиги. Хотим выиграть и порадовать болельщиков «Химика».

По опыту прошлого сезона могу отметить, что «Зенит-2» заполнился своей сыгранностью. Чувствуется, что ребята давно вместе играют, и школа у них хорошая. «Зенит-2» - быстрая, мобильная команда, хорошо держит мяч. Конечно, многое зависит от главного тренера, какой импульс он дает команде, какую тактику ставит. Под руководством Владислава Радимова «зенитовцы» играли в один футбол, а с нынешним наставником Дмитрием Давыдовым они показывают другой футбол.

В трех стартовых весенних турах «Зенит-2» завершал свои матчи вничью. Думаю, это тоже играет свою роль и давит на соперника психологически. Поэтому гости наверняка захотят выиграть у «Химика», но, надеюсь, у них это не получится. Потому что мы не согласны отдавать сопернику очки! Нам хочется доказать, что нынешний «Химик» уже не та команда, что в двух предыдущих встречах с «Зенитом-2».

Тем более у меня с «Зенитом-2», можно сказать, свои счеты. Не припомню, чтобы до прошлогодней встречи с этой командой когда-нибудь на профессиональном уровне забивал в свои ворота. А тут, в заключительном матче сезона случилась такая неприятность! Обычно после каждого тура где-то сутки прошедший матч «крутится» у меня в голове. Я думаю об игре, просматриваю моменты – какие получились, какие не получились. И прошлогодний домашний матч с дублем «Зенита» добавил головной боли. Не хочется оставаться в долгу перед соперником – значит, надо забивать! А как забивать в ворота «Зенита-2», я знаю: делал это ранее, играя не только за «Химик», но и за московский «Велес» (тоже во второй лиге).

Записала Нина Шумилова
    Фото Артема Агаркова