«ХИМИК» В КРЫМСКЕ ОБЫГРАЛ «МОЛОДЕЖКУ» «НН»

С победы над командой «Нижний Новгород-м» (2:0) начал дзержинский «Химик» серию контрольных матчей на учебно-тренировочном сборе в Крымске (Краснодарский край). Оба мяча были забиты во втором тайме, голевой дубль оформил Руслан Кабутов!

Тренерский штаб «Химика» включил в стартовый состав как игроков, имеющих с нашим клубом действующие контракты, так и футболистов, находящихся в команде на просмотре. Из основного состава игру с «молодежкой» «Нижнего Новгорода» начинали Никита Шулкин (вратарь), Алексей Макушкин, Виктор Митрофанов, Иван Сутугин, Алексей Захаров, Егор Синицын и Никита Абрамушкин, снова вышедший на позиции нападающего. Остальные – игроки на просмотре. Первые 45 минут прошли примерно в равной борьбе, и «молодежке» даже удалось организовать несколько неплохих подходов к штрафной площади «Химика». Однако до опасных ударов по воротам дзержинской команды дело не доходило.

Голевые моменты стали возникать после перерыва, когда у «Химика» вышел значительно обновленный состав, в котором доминировали «контрактники»: Артём Широков, Алексей Чубукин, Александр Груничев, Владимир Ермаков, Сергей Тимошкин, Георгий Минаев, Даниил Храмов, Руслан Кабутов, Дмитрий Соловьев. Из футболистов, находящихся на просмотре, играли только двое – вратарь Иван Мигунов и полузащитник Сергей Широков (на 68-й минуте он уступил место Илье Рузавину).

Во втором тайме «Химик» полностью владел инициативой, и гол, что называется назревал. «Размочить» счет «Химику» удалось на 70-й минуте после очередной атаки и флангового прострела Храмова, на который откликнулся Кабутов – 1:0. А спустя 16 минут оказалась результативной еще одна атака (уже с другого фланга) с прострелом в исполнении Груничева – 2:0.

- Если в целом говорить о матче, то на данный момент футболисты находятся в разном функциональном состоянии, и на этом фоне в первом тайме мы хотели посмотреть больше на новичков, - отметил по окончании встречи главный тренер «Химика» Сергей Передня. - А выпуская на второй тайм другой состав, я изначально понимал, что он и в обороне более сыгран, и в атаке у ребят тоже есть понимание друг друга. Поэтому выбрал атакующую модель – с тремя нападающими. Считаю, это сыграло свою роль – забили два гола. Могу сказать, что в том заслуга всех троих нападающих. Если говорить о первом голе, то Даниил Храмов прострелил, Дмитрий Соловьев с ближней штанги «сдернул» центрального защитника, опустил мяч, и Руслан Кабутов, который тоже пошел в штрафную площадь, забил первый гол. Все наши нападающие шли в створ ворот – это порадовало! И второй гол получился примерно таким же: прострел, только с другого фланга, Кабутов оказался в выгодной позиции и забил красивый гол, практически пяткой…

Первый контрольный матч на южном сборе в Крымске «Химик» провел, вечером тренеры проанализируют, кто как из игроков себя чувствует. В понедельник и вторник (30-31 января) у нашей команды по расписанию две тренировки. Очередной контрольный матч у «Химика» запланирован на 1 февраля. Соперником будет команда «Виста» из Геленджика, выступающая в чемпионате и Кубке Краснодарского края.

«Химик» (Дзержинск) - «Нижний Новгород-М» (Нижний Новгород) - 2:0 (0:0).
    Контрольный матч. Крымск. Спорткомплекс «Гигант». 29 января.
    Голы: Кабутов (70-я и 86-я мин).
    «Химик» (в первом тайме): Шулкин, Макушкин, Митрофанов, Устинов (на просмотре), И.Ермаков (на просмотре), Ал.Сергиенко (на просмотре), Сутугин, Захаров, И.Сергиенко (на просмотре), Синицын (Минаев, 35), Абрамушкин.
    «Химик» (во втором тайме): Мигунов (на просмотре), С.Широков (на просмотре; Рузавин, 68), А.Широков, Чубукин, Груничев, В.Ермаков, Храмов, Тимошкин, Минаев, Кабутов, Соловьев.
    Предупреждения у «Химика»: Минаев (53), Тимошкин (61).

Фото предоставлено пресс-службой спорткомплекса "Гигант" (г.Крымск)