Антон СЕРОВ: «НАДЕЮСЬ, МЫ СВОИ ОЧКИ ЕЩЕ ЗАБЕРЕМ!»

В 1-м туре второго этапа Олимп-Первенства России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ «Химик» - «Балтика-БФУ» в составе хозяев поля состоялось сразу два дебюта. Свой первый официальный матч во втором российском дивизионе провел не только 19-летний голкипер Никита Шулкин, но и самый молодой игрок нашей команды, 18-летний полузащитник Антон Серов, вышедший на замену на 71-й минуте.

- Антон, с учетом того, что вы не попали в стартовый состав, была ли уверенность, что на поле все-таки сыграете?

- Игра была напряженной и складывалась для нашей команды непросто, поэтому, честно говоря, я сомневался, что меня выпустят на поле. Однако так сложилось, что игрок стартового состава не смог продолжить матч, и тренерскому штабу пришлось срочно делать замену на позиции правого защитника. К тому моменту счет был ничейным - 1:1. Перед выходом на поле я, естественно, размялся, но все равно было сложно сразу войти в игру. Ближе к концу матча во время одной из наших атак я отдал неточный пас в центре поля, атака «развернулась» в нашу сторону, игрок «Балтики-БФУ» оказался один перед нашими воротами и прицельно пробил, принеся победу гостям. Мы проиграли - 1:2, так что дебют получился смазанным, и меня это сильно расстроило.

- Почему ваш пас оказался неточным? Не рассчитали направление удара, или сказались капризы погоды?

- Из-за недопонимания с партнером. Я думал, что он пойдет ко мне, а он побежал мне за спину, и в итоге сложилось так, как сложилось. Надеюсь, мы свое еще заберем! Во 2-м туре играем на выезде, в Великих Луках, на поле выйдем злыми и более голодными до победы. Мы же понимаем, что нужно создавать моменты у ворот соперника и реализовывать их. В первом весеннем матче с реализацией было слабовато. Недовольство болельщиков после поражения можно понять: они приходят на футбол в непогоду, хотят получить положительные эмоции. А мы их разочаровали. Но мы исправимся!

А что касается дождя со снегом, сопровождавшего воскресный матч, то, как говорится, для футбола нет плохой погоды. Хотя снегопад, конечно, мешал, и поле сырое было. Кстати, когда нам забивали второй гол, там случился неприятный отскок мяча от газона, и Никите Шулкину объективно было сложно взять такой мяч.

- Кто-то из ваших родных смотрел этот футбольный матч?

- Мои родители живут в Арзамасе, у них не было возможности приехать в Дзержинск на игру, но они смотрели видеотрансляцию, болели за «Химик», поддерживали меня. Говоря о своих впечатлениях от матча, они отметили, что «Химик» играл в более атакующий футбол, чем в осенних матчах, и выглядел на поле лучше соперника. Просто это был не наш день. Не повезло - не реализовали свои моменты, за что были наказаны «Балтикой-БФУ», в составе которой играют молодые, амбициозные ребята, которые борются от начала до конца - им тоже есть что доказывать.

Беседовала Нина Шумилова