«ХИМИК» ЗАВЕРШИЛ ЮЖНЫЕ СБОРЫ

В заключительном контрольном матче на втором южном сборе в Адлере «Химик» уступил представителю ФНЛ - саратовскому «Соколу» (1:3).

Саратовцы сумели дважды (на 13-й и 30-й минутах) поразить ворота «Химика» в первом тайме, причем второй гол был забит с пенальти. А после перерыва команды обменялись голами: в начале второго тайма еще раз отличился «Сокол», на 85-й минуте Георгию Минаеву удалось «размочить» счет - 1:3.

На втором южном сборе «Химик» провел четыре контрольных матча, два из них - с командами первой лиги. В активе дзержинской команды одна победа (над будущим соперником по группе «серебро» - «Торпедо Миасс» - 2:1), в трех встречах наши ребята уступили («Сочи-м» - 0:2, нижнекамскому «Нефтехимику» - 1:4 и саратовскому «Соколу» - 1:3).

В среду. 22 февраля, учебно-тренировочный сбор в Адлере у «Химика» завершается, и вечером на поезде наша команда возьмет курс на Дзержинск. Заключительный этап подготовки к 1-му туру LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро») сезона 2023-2024 годов подопечные Сергея Передни проведут дома, на стадионе «Химик», где уже 2 марта будут принимать «Спартак» из Костромы.