ПЕРВЫЕ КОНТРАКТЫ ПОДПИСАНЫ!

    Первыми новобранцами «Химика» стали полузащитники Ярослав Краснов и Владимир Марков. Оба футболиста подписали контракты с ФК «Химик» сроком на один год.

    27-летний Ярослав Краснов (рост 173 см, вес 68 кг) в прошлом сезоне выступал за «Торпедо-Владимир» и дважды выходил на поле в матчах против дзержинского «Химика» (в августе - во втором раунде FONBET Кубка России, Путь регионов), в октябре - в 12-м туре LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2). Всего же в сезоне-2023 Краснов провел за торпедовцев 16 матчей (все - в стартовом составе), отметился двумя голами, причем один из них забил в ворота «Химика». В составе клуба из Владимира воспитанник саратовского футбола выступал два с половиной сезона, а ранее защищал цвета ФК «Зенит-Ижевск», «Форте» (Таганрог) и саратовского «Сокола».
     
    Воспитанник читинского футбола Владимир Марков (рост 176 см, вес 72 кг) прошлый сезон провел в ФК «Рязань». В 2023 году ему также довелось пересечься с «Химиком» на футбольном поле. Произошло это 13 сентября в третьем раунде (1/64 финала) FONBET Кубка России. А в матчах Первенства России статистика 26-летнего полузащитника такова: 17 матчей, из них 15 - в стартовом составе, четыре забитых гола. До прихода в «Рязань» Марков (на фото - в центре) выступал за «Сатурн» (Раменское), «Зенит» (Иркутск) и, конечно же, за ФК «Чита», где провел четыре сезона.

Спонсоры и партнеры