ЗАВЕРШИЛИ СБОР НА ПОБЕДНОЙ НОТЕ!

В заключительном контрольном матче на южном сборе в Крымске (Краснодарский край) дзержинцы встречались с курским «Авангардом». В противостоянии со своим будущим соперником по группе «серебро» (вторая лига, дивизион «А») «Химик» «распечатал» ворота «Авангарда» во втором тайме, и мяч, забитый игроком на просмотре, принес победу «Химику» - 1:0.

Контрольный матч против «Авангарда», проходивший на стадионе спорткомплекса «Гигант», «Химик» начал таким составом: Шулкин, Волков, игрок на просмотре, Доронин, Чубукин, Щербаков, А.Сергиенко, игрок на просмотре, Котельников, Марков, игрок на просмотре. В четвертом контрольном матче на южном сборе тренерский штаб «Химика» выпустил трех игроков на просмотре, причем один из них - нападающий.

Первый удар по воротам остался за курянами, но особо опасным он не получился (мяч прошел мимо ворот). Да и в целом за 45 минут игры соперники не особо нагружали вратарей, ограничившись минимумом. Так, на 30-й минуте защитник «Химика» Доронин организовал фланговую атаку и нанес удар с острого угла по воротам «Авангарда» - чуть неточно (мяч пролетел рядом со штангой). А спустя две минуты дзержинцы пропустили быструю контратаку «Авангарда» «два в два», но игрокам курской команды не хватило расторопности в завершающей стадии.

В перерыве тренерский штаб дзержинской команды произвел ряд замен. Вместо Даниила Котельникова, Александа Волкова, Константина Щербакова, Алексея Сергиенко и игрока на просмотре у «Химика» на поле вышли Георгий Минаев, Владимир Ермаков и три игрока на просмотре. Кроме того, голкипер Никита Шулкин уступил свое место в воротах игроку на просмотре.

«Химик» начал второй тайм без раскачки, сразу организовав острую атаку. Один на один с вратарем «Авангарда» убежал Дмитрий Меренчуков (он появился на поле еще в середине первого тайма, заменив игрока, получившего травму). Но помощник главного арбитра определил положение вне игры у нашего нападающего. И в дальнейшем вторая половина встречи прошла при игровом и территориальном преимуществе дзержинцев, которое, в конце концов, вылилось в гол. На 77-й минуте игрок на просмотре выиграл борьбу за мяч, сделал точную передачу на еще одного игрока на просмотре, удар которого из-за пределов штрафной площади оказался точен - 1:0!

Матчем против курского «Авангарда» «Химик» завершил программу двухнедельного учебно-тренировочного сбора в Крымске. Впереди у подопечных Сергея Передни несколько выходных дней, в течение которых наша команда успеет вернуться в Дзержинск, а в четверг, 8 февраля, «Химик» на поезде отправится на второй южный сбор в Адлер. Там запланированы еще четыре контрольных матча.

Фото пресс-службы спорткомплекса "Гигант"