ПЯТЫЙ ГОЛ МЕРЕНЧУКОВА!

В третьем контрольном матче на южном сборе в Крымске (Краснодарский край) дзержинцы с минимальным счетом 1:0 обыграли молодежную команду «Ростов-м» (Ростов-на-Дону). Единственный мяч был забит в концовке встречи нападающим «Химика» Дмитрием Меренчуковым, вышедшим на замену во втором тайме.

Контрольный матч против «Ростов-м», проходивший на стадионе спорткомплекса «Гигант», «Химик» начал в таком составе: в воротах - игрок на просмотре, в поле - Алексей Чубукин, Сергей Доронин, Константин Щербаков, Алексей Сергиенко, Даниил Котельников, Владимир Марков, Илья Анциферов и еще три игрока на просмотре.

За первые 45 минут игры ни дзержинцам, ни ростовчанам не удалось поразить ворота соперника, и на перерыв команды уходили при счете 0:0.

В перерыве тренерский штаб «Химика» сделал пять замен: вместо Доронина, А.Сергиенко, Анциферова и игрока на просмотре вышли защитники Александр Волков и Никита Абрамушкин, нападающий Дмитрий Меренчуков, а также еще один игрок на просмотре. Место в воротах «Химика» занял Никита Шулкин, для которого это было первое появление в контрольных матчах на сборе в Крымске. Уже по ходу второй половины встречи игровое время получили также Никита Лысенко, Сергей Тимошкин, Иван Сергиенко, Георгий Минаев и Егор Гаганин. В итоге, полностью матч провел только один футболист из стартового состава «Химика». Это защитник Алексей Чубукин, выполнявший капитанские обязанности.

Во втором тайме «молодежка» ФК «Ростов» выглядела более активно, чем до перерыва, и смогла провести пару острых атак. Однако оборона дзержинской команды во главе с голкипером Шулкиным сыграла надежно, не позволив ростовчанам «распечатать» ворота «Химика». В свою очередь, подопечные Сергея Передни организовали несколько опасных моментов у ворот соперника. В одной из атак, на 85-й минуте, партнеры вывели на завершающий удар Дмитрия Меренчукова, и тот не промахнулся - 1:0!

У «Химика» это вторая победа на южном сборе в Крымске, а у форварда Меренчукова - пятый гол в нынешнее межсезонье. В трех сыгранных контрольных матчах дзержинская команда забила семь голов, и пять из них - на счету Меренчукова.

Заключительный матч на учебно-тренировочном сборе в Крымске подопечные Сергея Передни проведут в субботу, 3 февраля, против курского «Авангарда».