Эмблема ФК ХимикХИМИКДЗЕРЖИНСК · 1946
Мы — Россияfk.ximik@yandex.ru

Поиск по всем материалам сайта

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «ХИМИК»

У дерби есть свой вкус и своя атмосфера. После фееричной победы над нашим прямым конкурентом — томским КДВ — в…

· Официальное сообщество ФК «Химик»

Оригинальная публикация ↗

У дерби есть свой вкус и своя атмосфера. После фееричной победы над нашим прямым конкурентом — томским КДВ — в прошлом туре самым главным сегодня было найти эмоции, оставленные до последней капли на поле домашнего стадиона. А в дерби эмоций надо было ещё больше.

Матч против нижегородской «Победы» был суперпринципиальным. До сих пор свежи в памяти эмоции от прошлого матча на стадионе «Северный» с этой же командой. И было ощущение, что данная игра будет даже тяжелее, чем встреча с пресловутым КДВ. И как минимум она не была проще.

Всё решил единственный гол, забитый в первом тайме Кириллом Гордеевым. После этого наша команда упустила ещё три вернейших момента для взятия ворот. А во втором игровом отрезке главными действующими лицами стали «люди в жёлтом», раскидывающиеся карточками направо и налево в адрес «Химика». Было даже удаление: за полчаса до конца матча поле покинул Иван Бреславцев. Но нашу команду невозможно сломить, и, хоть и не без лёгкой нервотрёпки, «чёрно‑зелёные» довели матч до победного, забрав важнейшие три очка в свою копилку.

На очереди — домашняя встреча против «Акрона‑2» в следующее воскресенье. И все мы надеемся на вашу поддержку, такую же горячую, какая была сегодня, позволившую создать ощущение, что мы играли дома. «Дуст» — велик!

Источник: ФК «Химик» во ВКонтакте ↗

← Все новости клуба
СПОНСОРЫ И ПАРТНЁРЫ
Правительство Нижегородской областиАдминистрация ДзержинскаЗавод имени Я. М. Свердлова
Фотография клуба