ПОЛУЧИЛИ ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ!

Футбольный «Химик» продолжает принимать поздравления в сезоне-2023, оказавшемся урожайным на награды. В четверг, 21 декабря, директор ФК «Химик» (Дзержинск) Андрей Куваев получил почетный приз за победу дзержинского футбольного клуба в специальной номинации «Общественное признание», учрежденной в рамках региональной Премии «Лучшие в спорте-2023»!

Церемония награждения победителей ежегодной спортивной региональной Премии «Лучшие в спорте» состоялась на стадионе «Нижний Новгород» в областном центре. В 2023 году конкурс традиционно проводился в два этапа: на первом этапе по итогам онлайн-голосования из числа заявленных участников были определены три кандидата в каждой номинации, на втором этапе конкурсная комиссия определила победителей среди спортсменов в олимпийских и неолимпийских видах спорта, тренеров, команд, представляющих регион на различных соревнованиях, спортивных школ и муниципальных образований.

В номинации «Спортивная команда года» на этот раз были представлены для голосования 13 коллективов, в том числе ХК «Торпедо», МХК «Чайка» (хоккей), ФК «Пари Нижний Новгород» (футбол), ХК «Старт» (хоккей с мячом), БК «Пари Нижний Новгород» (баскетбол), ВК «АСК» (волейбол), ПКМФ «Торпедо» (мини-футбол) и другие. С учетом мнения конкурсной комиссии, первое место заняла женская ватерпольная команда «Буревестник», ставшая серебряным призером чемпионата России. А ФК «Химик», за который на первом этапе свои голоса отдали более двух тысяч нижегородцев, был отмечен в специальной номинации «Общественное признание».

- В том, что наш клуб удостоился награды, большая заслуга города, его жителей, футбольных болельщиков, юных спортсменов, которые в течение года приходили на стадион, переживали за футбольную команду «Химик», низкий им за это поклон, - сказал после церемонии награждения директор ФК «Химик» Андрей Валерьевич Куваев. - Надеемся, что и в дальнейшем в родном городе нас будут поддерживать так же активно, ну а мы постараемся порадовать своими результатами. Испытываю особенную гордость за то, что нас признали победителями именно в этой номинации. За «Химик» проголосовали более двух тысяч человек! Значит, нашу команду знают, ее любят, ею дорожат. Конечно, хотелось бы оказаться первыми в номинации «Лучшая команда года», но ФК «Химик» в число победителей ежегодной спортивной региональной Премии «Лучшие в спорте» попадает впервые в своей истории, и для первого раза это тоже очень хорошо.

НА ФОТО:
    - директор ФК «Химик» Андрей Куваев получает награду из рук чемпиона Европы, участника двух Олимпийских игр Дмитрия Фомина