СПАСИБО ЗА РАБОТУ!

Полузащитник Илья Рузавин, защитники Антон Серов и Никита Романенков покидают дзержинскую команду в связи с истечением срока контрактов.

Выпускник РЦПФ «Нижний Новгород» Антон Серов (2003 года рождения) был включен в заявку ФК «Химик» для участия в матчах второй лиги в феврале 2022 года. Однако серьезная травма, полученная в октябре 2022 года, помешала молодому футболисту раскрыться в дзержинской команде. В общей сложности, за полтора сезона (вторая половина сезона-2021/22 и сезон-2022/23) Антон провел 7 матчей в Первенстве России и 1 матч - в Кубке России. В нынешнем сезоне игровых минут в официальных матчах у Серова нет: он лишь однажды был включен в заявку команды на игру, но на поле не вышел.

Другой представитель нижегородского футбола - Илья Рузавин (2003 года рождения) пополнил состав «Химика» в феврале 2023 года. Во второй половине сезона-2022/23 молодой полузащитник дебютировал во второй лиге 27 мая в выездном матче с петербургским «Зентом-2», выйдя на замену на 82-й минуте. Остальные три матча, в которых Илья был включен в заявку команды на игру, он провел на скамейке запасных. В сезоне-2023 у Рузавина также три матча в запасе.

Воспитанник футбольной академии «Чертаново» Никита Романенков пришел в ФК «Химик» перед началом сезона-2023. В LEON-Первенстве России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2) он три раза включался в заявку дзержинцев на игру, но на поле так и не вышел.

Благодарим ребят за время, проведенное в нашем клубе, и желаем успехов в их дальнейшей футбольной карьере!