«ХИМИК» ПОЛУЧИЛ МЕДАЛИ И КУБОК!

Во вторник, 14 ноября, во Дворце культуры химиков прошла церемония награждения футболистов и тренеров дзержинского «Химика» золотыми медалями и кубком за победу в LEON-Первенстве России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2). Награды тренерам и футболистам вручали президент ФНЛ Наиль Измайлов, министр спорта Александр Кононов, глава Дзержинска Иван Носков и председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин (он же - президент ФК «Химик»).

«Не совру, если скажу - мало кто верил, что за короткое время мы сможем построить крепкую команду, - выступая перед собравшимися, сказал президент клуба Евгений Борисович Люлин. - Но у нас получилось! Успехи «Химика» теперь известны за пределами Нижегородской области. Их отмечают руководители российского футбола, а для соперников по чемпионату мы стали грозой номер один. Но я уверен, у «Химика» еще все впереди. Нам по плечу каждый год шаг за шагом двигаться все выше и выше. Для этого у нас есть крепкий костяк команды, профессиональный тренерский штаб и самые лучшие болельщики. Ликуй, Дзержинск! Прямо сейчас пишется новая история нижегородского футбола».

Напомним, выступая в группе 2, «Химик» провел 17 матчей в рамках LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2), в которых одержал 14 побед, две встречи завершились вничью, в одной дзержинцы уступили занявшему второе место в группе петербургскому «Зениту-2». Набрав 44 очка, «Химик» занял первое место в своей группе и пошел на повышение - в новом сезоне будет играть в дивизионе «А» (группа «серебро»). Но это будет весной 2024 года. А пока игроки и тренеры, получившие заслуженные награды, ушли на зимние «каникулы», отдыхать после короткого (с июля по ноябрь), но от этого не менее напряженного сезона и набираться сил перед новым сезоном, который во второй лиге пройдет по системе «весна - осень».

О том, как прошла церемония награждения команды «Химик» золотыми медалями и кубком, смотрите фоторепортаж Руслана Лобанова (пресс-служба администрации г.Дзержинска) в разделе "Медиа".