Сергей ДОРОНИН: «У НАС МОМЕНТОВ БЫЛО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ У «ТОРПЕДО-2»

В 3-м туре LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2) «Химик», сыграв вничью с московским «Торпедо-2» (1:1), продлил свою беспроигрышную серию, но потерял первые очки в новом сезоне. Уйти от поражения дзержинцы смогли, сравняв счет на последних минутах матча. О том, как складывалась прошедшая игра для «Химика» и чего ждут подопечные Сергея Передни от предстоящего выезда в Тверь, в интервью клубной пресс-службе рассказал защитник Сергей Доронин.

- В первом тайме воскресного матча против «Торпедо-2» у нас была возможность открыть счет, и у Игоря Белякова был момент, и у Димы Меренчукова. К сожалению, не получилось реализовать эти моменты. А сами позволили сопернику забить «необязательный» гол. Я потом пересматривал тот эпизод: наша неудачная игра в обороне привела к пропущенному голу, да и мяч предательски залетел в сетку от штанги.

В роли догоняющих всегда непросто играть. Но в составе «Химика» есть футболисты постарше, которые в подобной ситуации должны подсказывать молодым. В перерыве мы зашли в раздевалку, друг на друга посмотрели, пообщались и сказали: «Ребята, нужно побеждать! Выйти на второй тайм, «смять» молодых торпедовцев и завоевать три очка!». И во втором тайме игра у «Химика» была совсем другой.

Правда, после перерыва нас ожидало еще одно испытание: арбитр поставил пенальти в ворота «Химика»! После подачи углового у ворот «Торпедо-2» торпедовцы вылетели вперед в контратаку, наши защитники не успевали вернуться назад, и игравшему на подборе Алексею Сергиенко пришлось фолить в своей штрафной площади. Спасибо вратарю Никите Шулкину, взявшему мяч после удара с 11-метровой отметки и не позволившему сопернику увеличить разрыв в счете. Удачная игра нашего вратаря «завела» всю команду – забили гол, могли даже победить.

На мой взгляд, в этом матче у нас моментов было гораздо больше, чем у «Торпедо-2». Понятно, что при таком раскладе и игроки, и тренерский штаб «Химика» были недовольны ничейным результатом. Мы же знаем себя, свои возможности, и понимали, что можем и должны обыгрывать эту команду, тем более дома!

Согласен, первый тайм у нас был провальным, но это точно не из-за недонастроя и никак не связано с тем, что «Химик» выиграл два стартовых матча сезона. Все ребята понимают, что, если дать слабинку, за это можно поплатиться. В футболе расхлябанность наказуема. На каждый матч мы выходим собранными, понимая, что надо с первых минут играть в полную силу.

Впереди у «Химика» выезд в Тверь. Сразу скажу, мы свысока ни на кого не смотрим – уважаем всех соперников. То, что «Тверь» собралась за несколько дней до старта сезона, на самом деле, ни о чем не говорит. Более того, это может сыграть в плюс для них, поскольку все думают, что с «Тверью» будет просто. В нашей группе вообще не приходится ждать простых матчей. На каждого соперника нужно настраиваться, изучать его, выстраивать тактику. И, конечно, мы поедет в Тверь только за победой – добавить три очка в командную «копилку» и вернуться в турнирной таблице на ту позицию, которую «Химик» занимал после 2-го тура.