Иван СУТУГИН: «БУДУ РАД, ЕСЛИ СНОВА УДАСТСЯ ЗАБИТЬ В ВОРОТА «РОДИНЫ-М»!»

В субботу, 29 июля, дзержинский «Химик» на выезде сыграет с московской «Родиной-м». Эти команды дважды встречались в прошлом сезоне: апрельский поединок в Дзержинске завершился вничью (1:1), в мае в ответной игре в Москве победу отпраздновали дзержинцы (2:0). Интересно, что в двух очных матчах все три мяча в ворота «Родины-м» забил нижегородец Иван Сутугин. Перед 2-м туром LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2) 19-летний полузащитник «Химика» в интервью клубной пресс-службе вспомнил весеннее противостояние двух команд и поделился ожиданиями от предстоящей встречи.

- «Родина-м» - команда, которая играет в пас, хорошо комбинирует, интересный соперник. И в Москве нам предстоит непростая игра. В прошлом сезоне тоже было сложно играть - как дома, так и в гостях. Когда «Химик» принимал «Родину-м» в Дзержинске, соперник с самого начала взял игру под свой контроль, и нам понадобилось много усилий, чтобы переломить ход матча. «Распечатать» ворота гостей удалось за счет ошибки вратаря «Родины-м», а во втором тайме гости реализовали пенальти, назначенный в наши ворота, и матч завершился вничью. Если же вспоминать матч в Москве, то оба мяча мы забили в первые 20 минут и потом низким блоком «сели» в оборону, старались выбегать в контратаку, тем самым играли уже по счету.

Не могу сказать, что для меня «Родина-м» - какая-то особенная команда. В каждой игре стараюсь забивать голы. В матчах прошлого сезона с «Родиной-м» это получилось сделать трижды. Буду рад, если смогу забить и в предстоящем поединке! Главная мотивация – приносить пользу команде. Календарь нового сезона таков, что первый выезд у «Химика» – в Москву. Отправляемся туда в пятницу и во второй половине дня успеем потренироваться на стадионе «Спартаковец». Кстати, поле на домашней арене «Родины-м» отличается от поля на дзержинском стадионе «Химик». Его еще и поливают непосредственно перед игрой, поэтому мяч будет быстро ходить, и игра обещает быть интересной как для футболистов, так и для зрителей.

Надеюсь, и в выездном туре «Химик» не останется без поддержки болельщиков. Поддержка с трибун нам нужна! Да, в стартовом матче у нашей команды игра не во всем получалась, но самое главное, мы победили. Уверен, «Химик» будет только прибавлять от тура к туру, наша задача побеждать в каждой игре и занять первое место в нашей группе.

Записала Нина Шумилова
    Фото Артема Агаркова (момент апрельского матча «Химик» - «Родина-м»)