ВРАТАРСКОЕ НАЧАЛО ЛЕТА

У дзержинского «Химика» лето начинается с подготовки к домашнему матчу заключительного тура Первенства России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа «Б»), а первые июньские тренировки – с поздравлений в адрес вратарей нашей команды. Сегодня свой 24-й день рождения отмечает Иван Сальников, которому одноклубники устроили традиционный «коридор для именинника», а завтра подобная процедура ожидает его более молодого коллегу Никиту Шулкина, которому исполнится 21 год.

- Первый раз за несколько последних лет у меня получилось отпраздновать день рождения на футбольном поле, - рассказал по окончании тренировки Иван Сальников. - Чаще всего к 1 июня сезон у команд, за которые я играл, уже заканчивался, и отмечать приходилось без команды. А когда одноклубники устраивают тебе «коридор для именинника», это отдельные классные эмоции, которые, считаю, помогут при подготовке к очередному туру. В «коридоре» ребята могут «отблагодарить» тебя за то, что было в течение сезона, или передать «эстафету» на следующий сезон – в шуточной форме идет позитивный выплеск эмоций. Хотя, когда сегодня сам бежал по «коридору», понял, что со стороны это воспринимается менее физически болезненно, чем на самом деле (улыбается). И еще, в моей футбольной карьере впервые, чтобы у коллеги-вратаря день рождения был следом за моим. Завтра поздравления будет принимать Никита Шулкин. Я заметил, он сегодня не особо усердствовал - наверное, потому, что ему самому предстоит идти по этому «коридору» (улыбается).