-
Алексей Волков: «Дубль «Химика» будет готовить молодых футболистов для главной команды»
В структуре футбольного клуба «Химик» произошло важное событие — официально создана дублирующая команда
О том, кто войдет в ее состав, где будут проходить матчи и какие задачи стоят перед тренерским штабом, рассказал директор клуба Алексей Валерьевич Волков.
«Команда будет носить название «Салют»-«Химик»-Д и выступать на Первенство области. Игры планируем проводить на стадионе «Капролактамовец». Что касается состава — команда формируется из молодежи. Это игроки 2008, 2009 и 2010 годов рождения».
«Главная задача — готовить, воспитывать и развивать молодых футболистов. Создание дубля также полезно с точки зрения практики: у нас есть ребята, которые пока не попадают в основной состав, а также те, кто получает мало игрового времени в ФК «Химик».
«Руководить дублем будут два опытных специалиста — главные тренеры Евгений Витальевич Глазатов и Денис Николаевич Дерешев».
«Салют»-«Химик»-Д начинает свой путь в областных соревнованиях. Желаем команде и тренерам удачи и ярких побед!




