«Химик» - «Металлург» — 0:1

На дзержинском поле завершился матч 13-го тура LEON-Второй Лиги А, в котором «Химик» уступил гостям из Липецка со счетом 0:1.

Первый тайм прошел в упорной борьбе, команды ушли на перерыв с ничейным результатом 0:0. Обе стороны демонстрировали достойный футбол, создавая опасные моменты. На 7-й минуте «Химик» мог открыть счет, но вратарь гостей справился с ударом. В ответной атаке защитник смог смягчить удар, а Роман Аникеев уверенно справился с рикошетом.

Никита Абрамушкин имел несколько моментов — после розыгрыша штрафного мяч пролетел выше ворот, а после углового он попал в штангу. Игорь Бугаенко также пытался поразить ворота дальним ударом, но мяч ушел выше.

Во втором тайме игра продолжалась в равном ключе. На 63-й минуте Никита Абрамушкин вновь проявил себя с плотным ударом из-за пределов штрафной, но вратарь гостей с трудом справился. Илья Анциферов попытался замкнуть прострел Даниила Котельникова, но мяч попал в перекладину.

На 90-й минуте у нас был шанс сравнять счет — назначен пенальти. Однако Никита Абрамушкин не смог реализовать свой шанс, вратарь соперника оказался на высоте.

Несмотря на упорную борьбу и множество созданных моментов, нам не удалось добиться положительного результата. Верим в команду и надеемся на успехи в следующих матчах!