МАТЧ ОКОНЧЕН: «ИРТЫШ» - «ХИМИК» — 2:1

На стадионе «Авангард» в Домодедово завершился матч 7-го тура LEON-Второй Лиги А. Команда из Омска обыграла дзержинский «Химик» со счётом 2:1

«Иртыш» начал матч с напора и уже на 17-й минуте Кирилл Сараеев открыл счёт. Через 6 минут Владимир Шолох удвоил преимущество команды, поставив «Химик» в непростое положение.

«Химик» тяжело входил в игру, но на 30-й минуте сумел сократить отставание благодаря пенальти, который реализовал Иван Сутугин.

Второй тайм «чёрно-зелёные» провели куда активнее, создавая опасные моменты у ворот соперника. Семён Пучков, Ярослав Краснов, Ярослав Крашевский — все были близки к тому, чтобы сравнять счёт. На 52 минуте Пучков был очень близок к взятию ворот, но мяч пролетел в минимальных сантиметрах от штанги. 55 минута — был момент у Ярослава Краснова, но удар, после передачи Ивана Сутугина, не получился и пролетел вблизи штанги ворот соперника. Уже через 3 минуты Ярослав Крашевский сделал сильный прострел вдоль ворот, но вратарь перехватил мяч. К сожалению, сегодня удача была не на нашей стороне.

Несмотря на упорную борьбу, «Химику» не удалось дожать соперника. В итоге, «Иртыш» одерживает победу и поднимается в турнирной таблице.