5:0

«Химик» (Дзержинск)

Отчет о матче

«Родина-2» - «Химик» - 5:0: горькое поражение в Москве

На стадионе «Спартаковец» имени Н.П. Старостина завершился матч 11-го тура LEON-Второй Лиги А, где «Химик» потерпел поражение от московской команды «Родина-2» со счетом 5:0.

С самого начала матча «Родина-2» владела инициативой на поле. «Химик» пытался противостоять, но хозяева были настойчивее. На 6-й минуте опасный штрафной хозяев был отражен стеной «чёрно-зелёных», а последующее добивание не принесло успеха. В середине первого тайма «Химик» имел несколько шансов для взятия ворот: опасный удар Сутугина в ближний угол был парирован вратарем соперника, а сольный проход Ивана, обводящего трёх защитников, завершился ударом мимо ворот. К сожалению, к концу первого тайма «Родина-2» всё же сумела забить гол после углового удара, уйдя на перерыв с преимуществом 1:0.

Второй тайм начался не очень удачно для наших ворот. Уже на 51-й минуте «Родина-2» забила второй гол, а на 53-й минуте счет стал 3:0. Спустя ещё 5 минут Александр Сакович получает прямую красную карточку за срыв атаки и покидает поле, оставляя команду в меньшинстве.

Хозяева продолжали давить, забивая голы. На 66-й минуте штанга выручила наши ворота, но вскоре, на 82-й минуте, московская команда забивает четвертый гол, а на 85-й минуте — пятый…

⚡Сегодня «Химик» явно не был похож на себя. Кадровые трудности, связанные с травмами и болезнями не лучшим образом сказались на игре команды: Никита Абрамушкин — заболел после игры с «Чайкой», также на игре с командой из села Песчанокопское был травмирован Владимир Ермаков, а Алексей Чубукин продолжает залечивать травму, которую получил полторы недели назад. Также во время сегодняшнего матча из-за повреждений поле покинули Алексей Сергиенко и Иван Сутугин.

Несмотря на поражение, «Химик» не теряет веры в свои силы. Следующий матч «чёрно-зелёные» проведут на выезде 5 октября, где сыграют против ФК «Динамо-Брянск».