«Иртыш» (Омск)

7-й тур

«Химик» (Дзержинск)

Отчет о матче

На стадионе «Авангард» в Домодедово завершился матч 7-го тура LEON-Второй Лиги А. Команда из Омска обыграла дзержинский «Химик» со счётом 2:1

«Иртыш» начал матч с напора и уже на 17-й минуте Кирилл Сараеев открыл счёт. Через 6 минут Владимир Шолох удвоил преимущество команды, поставив «Химик» в непростое положение.

«Химик» тяжело входил в игру, но на 30-й минуте сумел сократить отставание благодаря пенальти, который реализовал Иван Сутугин.

Второй тайм «чёрно-зелёные» провели куда активнее, создавая опасные моменты у ворот соперника. Семён Пучков, Ярослав Краснов, Ярослав Крашевский — все были близки к тому, чтобы сравнять счёт. На 52 минуте Пучков был очень близок к взятию ворот, но мяч пролетел в минимальных сантиметрах от штанги. 55 минута — был момент у Ярослава Краснова, но удар, после передачи Ивана Сутугина, не получился и пролетел вблизи штанги ворот соперника. Уже через 3 минуты Ярослав Крашевский сделал сильный прострел вдоль ворот, но вратарь перехватил мяч. К сожалению, сегодня удача была не на нашей стороне.

Несмотря на упорную борьбу, «Химику» не удалось дожать соперника. В итоге, «Иртыш» одерживает победу и поднимается в турнирной таблице.

31 августа. Домодедово. Стадион «Авангард».
Количество зрителей: 83

Судья: Труханович Роман
1 помощник: Сахно Александр
2 помощник: Акопян Илья
Резервный судья: Цурков Данила
Инспектор: Котковский Игорь
Делегат: Гуторенко Сергей Анатольевич

Голы:
• с игры: 1:0 — Сараев Кирилл (17'), 2:0 — Шолох Владимир (23')
• с 11 метров: 2:1 — Иван Сутугин (30')

«Иртыш»: Райфегерсте Роман, Шолох Владимир, Иваньков Михаил, Сараев Кирилл, Галочкин Фёдор (Щербаков Константин, 59'), Садыков Булат (Лобанов Григорий, 59'), Герюгов Азнаур (Полковников Максим, 85'), Дорофеев Никита (Шохин Константин, 76'), Шлеермахер Артур (Карев Вадим, 46), Янченко Владислав, Галаджан Артём

«Химик»: Никита Шулкин, Артём Широков (Жумабеков Максим, 85'), Алексей Чубукин, Ярослав Крашевский, Сергей Доронин, Владимир Ермаков (Пучков Семен, 46') , Алексей Сергиенко, Иван Сутугин, Ярослав Краснов (Марков Владимир, 78'), Илья Анциферов (Меренчуков Дмитрий, 70'), Игорь Бугаенко (Абрамушкин Никита, 85').

Предупреждения: Сергиенко Алексей (44'), Шолох Владимир (83')