2-й тур

«Химик» одержал победу в выездном матче над командой «Торпедо Миасс»

Дзержинский «Химик» в выездном матче 2-го тура LEON-Первенства по футболу среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро») добился победы над челябинским «Торпедо Миасс» — 4:1. Встреча прошла в напряжённой борьбе и подарила болельщикам немало ярких моментов.

В гостях «чёрно-зелёные» продемонстрировали истинную командную игру и не сдались перед непогодой и упорством хозяев. С самого начала «Торпедо-Миасс» демонстрировало агрессивный стиль игры и стремилось захватить инициативу. Уже на 17-й минуте хозяева имели блестящий шанс открыть счёт, но мяч после удара попал сразу в две штанги ворот!

В середине первого тайма игра стала более равной, команды обменивались атаками. На 40-й минуте «Химик» упустил отличную возможность выйти вперед — мяч после удара Игоря Бугаенко пролетел рядом со штангой. Однако, на 44-й минуте «чёрно-зелёные» открывают счёт! Иван Сутугин нанес мощный удар, а Дмитрий Меренчуков, воспользовавшись отскоком мяча, отправил его в сетку ворот!

Второй тайм начался с атаки «Торпедо-Миасс». На 47-й минуте хозяева сравняли счёт — 1:1. «Химик» не растерялся и продолжил атаковать. На 70-й минуте Дмитрий Михайленко, после подачи Ивана Сутугина, забивает затылком второй гол в ворота «торпедовцев»! Это был первый гол Михайленко, после возвращения в дзержинский «Химик». На 76-й минуте матча Игорь Бугаенко, получив точную передачу от Ивана Сутугина, отправляет мяч в ворота соперника мощнейшим ударом! А на 79-й минуте, после углового удара того же Сутугина, мяч отскочил к Илье Анциферову, и тот, не раздумывая, от перекладины вгоняет его в створ ворот.

«Химик» одерживает победу, продемонстрировав характер, целеустремленность и командный дух. Следующий матч у «чёрно-зелёных» будет домашним — в субботу, 3 августа, наша команда принимает соперника из Москвы «Родина-2», встреча пройдёт на стадионе «Химик». Начало матча в 17:00.

Протокольные данные.

Судья: Капленков Игорь
    1 помощник: Михалёв Дмитрий
    2 помощник: Селезнёв Максим
    Резервный судья: Медведев Семен

Голы: 0:1 — Дмитрий Меренчуков (44'), 1:1 — Феликс Чаплиев (47'), 1:2 — Дмитрий Михайленко (70'), 1:3 — Игорь Бугаенко (75'), 1:4 — Илья Анциферов (79').

«Торпедо Миасс»: Богиев Батраз (Ковалев Роман, 46'), Лопатько Евгений, Самуэль Аденийи, Амелин Алексей (Палкин Василий, 46'), Кузьмин Дмитрий, Замятин Денис, Поздняков Егор (Прутов Дмитрий, 63'), Масленников Игорь (Дубровский Владислав, 73'), Серченков Сергей (Казимир Михаил, 81'), Чаплиев Феликс, Руднев Максим

«Химик»: Аникеев Роман, Широков Артем, Чубукин Алексей, Михайленко Дмитрий (Берёзов Давид, 88'), Сергиенко Алексей, Ермаков Владимир (Пучков Семён, 46'), Меренчуков Дмитрий (Жумабеков Максим, 53'), Сутугин Иван (Юферов Леонид, 84'), Абрамушкин Никита, Анциферов Илья, Бугаенко Игорь (Марков Владимир, 84').