ИВАН САЛЬНИКОВ ПОКИДАЕТ «ХИМИК»!

Футбольный клуб «Химик» и вратарь Иван Сальников договорились о досрочном расторжении трудового соглашения. После двух лет, проведенных в дзержинской команде, 25-летний футболист решил продолжить карьеру в другом клубе.

Выпускник футбольной академии «Краснодар» пополнил состав «Химика» летом 2022 года. В сезоне-2022/23 Сальников стал основным вратарем дзержинской команды: провел 20 матчей в Первенстве России (вторая лига, группа 2) и одну встречу в Кубке России. Вместе с «Химиком» он стал победителем Первенства России в дивизионе «Б», завоевав путевку в дивизион «А». В переходном сезоне-2023 в активе Ивана 2 кубковых матча и 6 матчей в рамках LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2).

На весеннем отрезке сезона в LEON-Первенстве России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро») Сальников играл не так часто - всего лишь в двух матчах (1-й и 15-й тур), в которых пропустил 5 голов.

Мы благодарим Ивана за время, проведенное в нашем клубе, и желаем успехов в дальнейшей футбольной карьере.