«ХИМИК» ПОЛУЧИЛ ЛИЦЕНЗИЮ НА НОВЫЙ СЕЗОН!

РФС выдал лицензии клубам LEON Второй лиги Дивизиона «A». Комиссия РФС по лицензированию футбольных клубов рассмотрела 23 заявки от команд на получение лицензии РФС III. Она даёт возможность клубам выступать в LEON Второй лиге Дивизионе «А» в сезоне 2024/25.

По итогам заседаний комиссии, которые прошли 29-31 мая было принято решение выдать 22 лицензии футбольным клубам:

1. «Волгарь» (Астрахань)
    2. «Ленинградец» (Ленинградская область)
    3. «Кубань» (Краснодар)
    4. «Новосибирск» (Новосибирск)
    5. «Чайка» (Песчанокопское)
    6. «Ротор» (Волгоград)
    7. «Челябинск» (Челябинск)
    8. «Велес» (Москва)
    9. «Краснодар-2» (Краснодар)
    10. «Родина-2» (Москва)
    11. «Муром» (Муром)
    12. «Авангард» (Курск)
    13. «Калуга» (Калуга)
    14. «Химик» (Дзержинск)
    15. «Волга» (Ульяновск)
    16. «Динамо-Брянск» (Брянск)
    17. «Спартак» (Кострома)
    18. «Металлург» (Липецк)
    19. «Машук-КМВ» (Пятигорск)
    20. «Текстильщик» (Иваново)
    21. «Торпедо Миасс» (Миасс)
    22. «Иртыш» (Омск)

В связи с невыполнением обязательных критериев футбольному клубу «Уфа» было отказано в выдаче лицензии.

В соответствии с правилами РФС по лицензированию футбольных клубов решение об отказе в выдаче лицензии РФС III выносится комиссией с отсрочкой вступления в силу до 10 июня 2024 года. В течение отсрочки у соответствующего клуба есть возможность предоставить комиссии дополнительный пакет документации или подать апелляционную жалобу на принятые решения.

Источник: https://rfs.ru/news/220567