«ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНОМ» ОТ «ХИМИКА»!

Пока дзержинская команда находится на выезде, игроки «Химика» Алексей Чубукин и Никита Лысенко, восстанавливающиеся после травм и повреждений, вместе с сотрудниками футбольного клуба побывали в Нижегородской областной детской клинической больнице. По приглашению Фонда НОНЦ наш клуб принял участие в проекте «Зарядка с чемпионом».

В гости к подопечным Фонда НОНЦ (помощь онкобольным детям) дзержинцы приехали не с пустыми руками. Альбомы для рисования, цветные карандаши и краски, развивающие игры и раскраски наверняка помогут мальчишкам и девчонкам хотя бы на время отвлечься от мыслей о продолжительном лечении. Кроме того, Алексей и Никита провели для детей зарядку и футбольный мастер-класс, а затем - веселые эстафеты с мячами, в которых охотно поучаствовали все желающие.

- Добрые и скромные дети, некоторых даже удалось «раскрыть» на разговор, хотя они поначалу и стеснялись, - поделился впечатлениями защитник Никита Лысенко, впервые принимавший участие в подобных благотворительных акциях. - Зная, какими серьезными заболеваниями болеют пациенты областной клинической больницы, я думал, что нам с Алексеем будет дискомфортно, потому что очень жаль детей, в столь раннем возрасте преодолевающих нелегкое жизненное испытание. Врачи обозначили нам, что ребятам противопоказаны физические нагрузки, и мы предложили им элементарные упражнения, которые они делали шагом. Но, поймав кураж, мальчишки и девчонки, конечно, начали бегать и прыгать. Так что мы с ними хорошо и весело провели время! Надеюсь, ребятам наши зарядка и мастер-классы тоже понравились…

Дети были приятно удивлены, что с ними занимаются настоящие футболисты! Вместе с ними ребята с удовольствием разучивали «кричалки» болельщиков, из которых больше всего им понравилась «кричалка» «Химик» - чемпион!» А заключительным аккордом позитивного общения стала фотосессия с талисманом ФК «Химик» Львовичем, устроенная для ребят.

Отметим также, что во встрече также приняла участие большой друг футбольного клуба «Химик» Ольга Кулясова. А в подготовке подарков помогли партнеры клуба - фирма «Болтинская вода», компания «Синтез-Ойл-Транс», типография «Конкорд».