«ХИМИК» ОПРОБОВАЛ НОВЫЙ ГАЗОН!

На дзержинском стадионе «Химик» завершилась замена старого искусственного покрытия на новое, и в пятницу, 17 мая, накануне отъезда в Калугу, к месту проведения следующего матча, у футболистов «Химика» появилась возможность опробовать новый синтетический ковер на основном поле.

- Качество нового газона хорошее, - отметил после тренировки главный тренер нашей команды Сергей Передня. - Правда, пока поле очень мягкое, так как на нем много крошки, но со временем наши футболисты к нему привыкнут.

Напомним, что в рамках 15-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «А», группа «серебро») «Химику» предстоит провести выездной матч в Калуге. А пока несколько слов о работах, проведенных за последний месяц на стадионе «Химик».

Как сообщается на станице ВК спортивной школы «Химик», подрядчик демонтировал старый искусственный газон, провел устройство и выравнивание основания, уложил новое искусственное покрытие площадью 7930 квадратных метров. Произведена врезка разметки белого цвета, засыпка кварцевого песка и резинового гранулята, вдоль поля были заменены водосточные лотки. Стоимость работ составила более 29 млн рублей, средства на них были выделены из бюджетов Нижегородской области и города Дзержинска.

Соответствие характеристик футбольного поля с искусственным покрытием требованиям Стандарта РФС было проверено в ходе полевых испытаний, проведенных Тестовой лабораторией. Соответствие фактических характеристик покрытия предъявляемым требованиям предоставляет стадиону право использования Знака соответствия РФС в отношении футбольною поля. Результат проверки подтверждается сертификатом безопасности эксплуатации.

Демонтированное футбольное полотно будет использовано в Дзержинске для небольших стадионов при общеобразовательных школах, где играют любители и дети.

Фото Артема Чурбанова