ДЗЕРЖИНСКИЕ ЮНОШИ - С «БРОНЗОЙ»!

Дзержинская команда «Химик» (ребята 2010 года рождения) стала бронзовым призером Кубка РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ «Приволжье», проходившего в Ижевске! Сегодня в матче за третье место дзержинцы обыграли сверстников из нижнекамского «Нефтехимика». Поздравляем ребят и их тренеров с успешным выступлением!

Всего в турнире играли 13 коллективов, которые на первом этапе были разбиты на две группы. «Химик» в своей группе одержал три победы (над «КАМАЗом» из Набережных Челнов - 2:1, тольяттинской «Ладой» - 3:1 и саратовским «ЦП Градиленко» - 1:0), сыграл вничью с командой пензенской спортшколы №8 (1:1) и уступил хозяевам соревнований - команде «Зенит-Ижевск» (0:4), которая в итоге стала победителем турнира. Заняв второе место в группе, дзержинцы вышли в финальную четверку, где в первом поединке уступили тольяттинскому «Акрону» (0:3), а затем обыграли «Нефтехимик» (2:1) и завоевали бронзовые награды. Кроме того, лучшим вратарем турнира, по мнению оргкомитета, стал дзержинец Андрей Потехин!

- На Кубке РФС среди юношеских команд клубов ФНЛ «Приволжье» нашими соперниками были команды, которые представляют Центры подготовки футболистов, спортивные интернаты, и в составах которых есть ребята, приглашенные из других городов, - рассказал тренер дзержинской команды Евгений Глазатов. - Наша команда собрана исключительно из дзержинских мальчишек. Да, порой им не хватало мастерства, пришлось бороться на морально-волевых. Считаю, они полностью заслужили эти медали. Выражаем благодарность президенту ФК «Химик» Евгению Борисовичу Люлину и директору клуба Андрею Валерьевичу Куваеву за поддержку и за то, что нашли возможность отправить нашу юношескую команду на турнир. А также хочу поблагодарить главного тренера «Химика» Сергея Александровича Передню, который помогал мне в составлении плана подготовки. Это позволило нашей команде приехать в Ижевск в хорошей форме, так, что ребятам хватило сил на весь турнир.

Остается добавить, что под эгидой ФК «Химик» на юношеском турнире в Ижевске выступала команда дзержинской СШОР «Салют-2010», а ее тренер Евгений Витальевич Глазатов является начальником команды «Химик», выступающей в ФНЛ-2! В подготовке команды также принимал участие Алексей Валерьевич Волков, который был с командой и на турнире.