РЯБКОВ И МИТРОФАНОВ ПОКИДАЮТ «ХИМИК»

На финише текущего спортивного сезона произошли изменения в составе «Химика». Дзержинскую команду покидают 22-летний полузащитник Егор Рябков и 20-летний защитник Виктор Митрофанов.

Выпускник РЦПФ «Нижний Новгород» Егор Рябков пришел в «Химик» летом 2021 года, но за два сезона в дзержинской команде нечасто попадал в основной состав (пять матчей в Олимп-Первенстве России среди команд клубов II дивизиона ФНЛ в прошлом сезоне, семь игр - в Первенстве России среди команд второй лиги сезона 2022-2023 годов). На первом этапе нынешнего сезона Рябкова 14 раз включали в состав на игру, но на поле он провел всего 90 минут, выйдя на замену в пяти матчах. На втором этапе молодой футболист четыре раза попал в заявку команды, в двух из них (в Питере с «Ядром» и в Великом Новгороде с «Электроном») вышел на замену на последних минутах матча.

Не так много игрового времени было и у воспитанника нижегородской СШОР №8 Виктора Митрофанова, подписавшего контракт с ФК «Химик» (Дзержинск) летом 2022 года. Причем, если на первом этапе этот защитник выходил на поле в восьми матчах (в основном – на замену), то на весеннем отрезке сезона всего однажды был включен в заявку «Химика» на игру, в которой так и остался в запасе.

Футбольный клуб «Химик» благодарит молодых ребят за время, проведенное в нашей команде, и желает им успехов в их дальнейшей спортивной карьере!