Репетиция не в пользу «Химика»

В ответном контрольном матче дзержинский «Химик» уступил на своем поле владимирскому «Торпедо» - 1:2.

По сравнению с недавним матчем во Владимире в стартовом составе «Химика» появились три новых игрока, в том числе вратарь Александр  Миронов, в прошлом сезоне выступавший за «Химик-Арсенал» (Тула) в ПФЛ (группа 3). Дебют 21-летнего голкипера в матчах за дзержинскую команду оказался не таким удачным: на 28-й минуте торпедовцы открыли счет, организовав быструю контратаку, а на 40-й минуте, уже при счете 1:1, игрок «Торпедо» откликнулся на фланговый навес партнера, завершив комбинацию точным ударом головой.

Единственный мяч у хозяев записал в свой актив Иван Шаров, реализовавший выход один на один с вратарем «Торпедо-Владимир». Кстати, тремя минутами ранее у ворот гостей мог отличиться и Артем Широков, в первом тайме выполнявший обязанности капитана «Химика». Однако торпедовский голкипер парировал и первый удар Широкова головой, отбив мяч в поле, и его повторный удар, переведя мяч на угловой...

К огорчению местных болельщиков, опасные моменты у ворот «Торпедо» возникали крайне редко, да и просто удары в строй ворот гостей можно пересчитать по пальцам одной руки. Не изменилась общая картина матча и во втором тайме, когда в составах обеих команд были произведены многочисленные замены.

Впрочем, как в любом матче, даже в проигранном, есть и свой положительный момент: за четыре дня до кубкового противостояния «Химика» с «Волной» тренерский штаб дзержинской команды еще раз мог посмотреть в деле практически всех своих игроков, имеющихся в наличии на начало сезона, и внести необходимые коррективы в игру команды.

Контрольный матч.
    «Химик» (Дзержинск) - «Торпедо» (Владимир) - 1:2 (1:2)
    9 июля. Дзержинск. Центральный стадион «Химик».
    «Химик»: Миронов, Михайленко (игрок на просмотре, 46), Широков (Ломакин, 46), Вольнов (игрок на просмотре), Заварухин (игрок на просмотре, 59), Шилов (Ильичев, 59), Штыпула (Ермаков, 46), Рябков (игрок на просмотре, 29), Шаров (Лоскутов, 59), Фролов (Дружинин, 59), Храмов (Шеляков, 46).
    Голы: 0:1 игрок «Торпедо» (28-я мин.), 1:1 Шаров (37-я). 1:2 игрок «Торпедо» (40-я).
    Предупреждения: у «Химика» - Вольнов (12), у «Торпедо» - четыре игрока.