ВТОРОЙ ЭТАП: ОТ «ЯДРА» ДО ПИТЕРСКОГО «ДИНАМО»

Исполком РФС на очередном заседании утвердил календарь матчей второго этапа Первенства России среди команд второй лиги в группах 2 и 3. Как известно, дзержинский «Химик» вторую половину сезона проведет в подгруппе 2 «Б», поэтому остановимся на той части решений, которые касаются именно этой подгруппы.

Состав подгруппы 2 «Б», в которую вошли команды, занявшие на первом этапе в подгруппах 1 и 2 места с 7-го по 11-е (всего 10 команд):

«Зенит-2» (Санкт-Петербург)
    «Динамо» (Санкт-Петербург)
    «Тверь» (Тверь)
    «Торпедо-2» (Москва)
    «Динамо-2» (Москва)
    «Электрон» (Великий Новгород)
    «Химик» (Дзержинск)
    «Ядро» (Санкт-Петербург)
    «Знамя Труда» (Орехово-Зуево)
    «Родина-м» (Москва)

На втором этапе команды из подгруппы 2 «Б» проведут по десять матчей с командами, с которыми не встречались на первом этапе. Первый тур стартует в субботу, 1 апреля, 10-й тур запланирован на субботу, 3 июня.

Что касается матчей второго этапа с участием дзержинского «Химика», то в проект календаря, опубликованный ранее, в итоге внесены два изменения по датам проведения выездных матчей. Так, встреча 3-го тура с «Электроном», по просьбе новгородского клуба, пройдет не 16 апреля, а 17 апреля, а матч 5-го тура с питерским «Динамо», которое будет проводить домашние матчи на стадионе Nova Arena, перенесен с 30 апреля на день раньше (29 апреля).

Согласно утвержденному календарю, «Химик» начнет весенний отрезок сезона выездным матчем в Санкт-Петербурге против соседа по турнирной таблице - «Ядра». Дзержинцы вступают во второй этап с 10 очками, набранными на первом этапе во встречах с командами, попавшими в подгруппу 2 «Б». Столько же у «Электрона», и эти команды делят шестое-седьмое места. В активе у «Ядра» - 7 очков.

КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ «ХИМИКА» НА ВТОРОМ ЭТАПЕ*

1-й тур. 2 апреля (воскресенье). «Ядро» (Санкт-Петербург) - «Химик». Начало в 13:30
    2-й тур. 9 апреля (воскресенье). «Химик» - «Родина-м» (Москва). Начало в 15:00
    3-й тур. 17 апреля (понедельник). «Электрон» (Великий Новгород) - «Химик»
    4-й тур. 23 апреля (воскресенье). «Химик» - «Зенит-2» (Санкт-Петербург)
    5-й тур. 29 апреля (суббота). «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Химик»
    6-й тур. 7 мая (воскресенье). «Химик» - Ядро» (Санкт-Петербург)
    7-й тур. 14 мая (воскресенье). «Родина-м» (Москва) - «Химик»
    8-й тур. 20 мая (суббота). «Химик» - «Электрон» (Великий Новгород)
    9-й тур. 27 мая (суббота). «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - «Химик»
    10-й тур. 3 июня (суббота). «Химик» - «Динамо» (Санкт-Петербург)

*Полный календарь матчей второго этапа Первенства России среди команд второй лиги в группе 2 (подгруппа «Б») можно посмотреть на официальном сайте ФНЛ 2 (https://www.2fnl.com/competitions/season-2022-2023/2b/) или на сайте ФК «Химик» в разделе «Сезон» (http://fc-khimik.ru/schedule.html).