ФИАСКО ВТОРОГО ТАЙМА

Три безответных гола пропустил дзержинский «Химик» от курского «Авангарда» во втором тайме и уступил сопернику – 0:3 в своем третьем контрольном матче на втором южном сборе в Крымске.

Если в первой половине встречи дзержинцы сумели создать у ворот «Авангарда» несколько опасных моментов, но игроков нашей команды при завершающих ударах подводила точность, то у вратаря Ивана Сальникова, вышедшего в стартовом составе «Химика», работы было не так много: за 45 минут игры соперник дважды опасно пробил по воротам (мяч пролетел мимо) и еще один удар отразила штанга. В итоге, на перерыв команды уходили при счете 0:0.

В перерыве тренерский штаб «Химика» ограничился одной заменой: Сальников уступил место в воротах своему коллеге Рассулу Карасеву. А вот у «Авангарда» на поле появился значительно обновленный состав, и «свежие» игроки громко заявили о себе! Достаточно сказать, что все три мяча забили футболисты, вышедшие на замену во втором тайме. Счет был открыт на 48-й минуте, когда «Химик» пропустил опасную контратаку соперника. При выбегании «три в два» партнеры вывели на завершающий удар Дмитрия Вяткина, которому удалось переиграть вратаря «Химика» - 0:1.

Начиная с 60-й минуты, пошли замены и в составе «Химика», однако появление новых игроков не помогло дзержинцам перехватить инициативу, которой во втором тайме прочно завладел соперник, раз за разом организовывавший острые контратаки. Более того, на 76-й минуте оборона «Химика снова дала сбой: ошибается защитник Виктор Митрофанов, позволив нападающему «Авангарда» Егору Лошкову выйти один на один с вратарем нашей команды – 0:2. А итоговый счет установил Артем Мингазов, реализовав пенальти, назначенный в ворота «Химика» на 79-й минуте…

Для «Химика» это не первое поражение на южных сборах. Но ранее дзержинцы не проигрывали столь крупно. Напоминаем, что на этом сборе, который продлится до 2 марта, нашей команде осталось провести еще один контрольный матч: в среду, 1 марта, подопечные Сергея Передни сыграют с липецким «Металлургом».

«Химик» (Дзержинск) - «Авангард» (Курск) - 0:3 (0:0).
    Контрольный матч. Крымск. Спорткомплекс «Гигант». 25 февраля.
    Голы: 0:1 – Вяткин (48), 0:2 – Лошков (76), 0:3 – Мингазов (с пенальти).
    «Химик»: Сальников (Карасев, 46), Широков, Доронин (Митрофанов, 60), И.Ермаков (Груничев, 83), Синицын (Рябков, 77), В.Ермаков (Минаев, 62), А.Сергиенко (И.Сергиенко, 77), Сутугин (А.Ермаков, 67), Кабутов (Храмов, 67), Соловьев (Тимошкин, 70), Беляков (Абрамушкин, 67).
    Предупреждение: Широков (22).