И ТРЕХ ГОЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ МАЛО!

Семь мячей на двоих забили в контрольном матче на южном сборе в Крымске (Краснодарский край) дзержинский «Химик» и «Кубань-Холдинг» (станица Павловская). В снайперской перестрелке подопечные Сергея Передни, увы, уступили – 3:4, хотя по ходу матча вели – 2:1.

Счет в контрольном матче был открыт достаточно быстро: на 8-й минуте после фола Георгия Минаева в штрафной площади «Химика» в ворота дзержинской команды был назначен пенальти, который четко реализовал Давид Папикян – 0:1. Дзержинцы отыгрались спустя восемь минут: отличился нападающий Игорь Беляков, завершивший точным ударом свой выход один на один с вратарем – 1:1.

Очередной обмен голами команды устроили ближе к перерыву, когда на мяч, забитый Сергеем Тимошкиным на 40-й минуте, соперник ответил «голом в раздевалку» в исполнении Ивана Матюшенко (на последней минуте первого тайма оборона «Химика» невнимательно сыграла в своей штрафной площади, и атака соперника по центру привела к взятию ворот - 2:2).

В перерыве тренерский штаб «Химика» произвел две замены: вместо Георгия Минаева и Владимира Ермакова вышли Даниил Котельников и Виктор Митрофанов. Однако начало второй половины встречи осталось за краснодарцами. И свое, пусть небольшое, преимущество «Кубань-Холдинг» сумела воплотить в голы: на 52-й минуте «Химик» прозевал прорыв соперника по правому краю, в штрафной площади дзержинской команды возникла суматоха, и удар Даниила Князева с линии штрафной площади оказался из разряда неберущихся для кипера - 2:3. Спустя еще 13 минут, когда на поле у «Химика» играл уже значительно обновленный заменами состав, наш вратарь ошибся на выходе при розыгрыше углового, и после добивания Игорь Парадин увеличил отрыв – 2:4.

В оставшиеся до окончания матча минуты «Химик» сумел отыграть один гол: на 79-й минуте нападающий Руслан Кабутов из пределов штрафной забил мяч, сократив разрыв в счете до минимального - 3:4. Но уйти от второго поражения на втором южном сборе дзержинцам не удалось.

Напоминаем, что на этой неделе у «Химика» еще один контрольный матч: в субботу, 25 февраля, подопечные Сергея Передни сыграют с курским «Авангардом».

«Химик» (Дзержинск) - «Кубань-Холдинг» (Павловская) - 3:4 (2:2).
    Контрольный матч. Крымск. Спорткомплекс «Гигант». 22 февраля.
    Голы: 0:1 – Папикян (8, с пенальти), 1:1 – Беляков (18), 2:1 – Тимошкин (40), 2:2 Матюшенко (45), 2:3 – Князев (52), 2:4 – Парадин (75), 3:4 – Кабутов (79).
    «Химик»: Карасев, Широков (игрок на просмотре, 66), Доронин (А.Ермаков, 66), Синицын (Рябков, 66), В.Ермаков (Котельников, 46), А.Сергиенко (Захаров, 66), Минаев (Митрофанов, 46), Тимошкин (И.Ермаков, 54), Храмов (И.Сергиенко, 66), Соловьев (Кабутов, 66), Беляков (Абрамушкин, 66).
    Предупреждение: Соловьев (43).