СЕМНАДЦАТИЛЕТНЕЕ ПОПОЛНЕНИЕ!

Полузащитник Иван Сергиенко (рост 175 см, вес 67 кг) стал седьмым новичком «Химика», пополнившим дзержинскую команду в зимнее дозаявочное «окно». Воспитаннику футбольной академии «Кубань» (Краснодар) всего 17 лет, и он будет самым молодым игроком в нынешнем составе «Химика»!

Иван родился 13 сентября 2005 года в Адлере. С восьми лет начал заниматься в академии ФК «Краснодар» (первый тренер – Михаил Сергеевич Михайлов), а в 13 лет перешел в футбольную школу «Кубань». За команду «Академия футбола «Кубань» выступал в первенствах России по своему возрасту. В нынешнем сезоне Иван Сергиенко получал игровую практику в зимнем первенстве Краснодарского края. К тренировкам в составе «Химика» 17-летний футболист присоединился на втором южном сборе нашей команды в Крымске.

Контракт с молодым новобранцем заключен на два с половиной года. В «Химике» Иван Сергиенко будет выступать под номером 47.

Приветствуем новичка в нашем клубе и желаем Ивану яркой игры за дзержинский «Химик»!