Сергей ПЕРЕДНЯ: «ХИМИКУ» ПРОТИВОСТОЯЛ СИЛЬНЫЙ, СЫГРАННЫЙ СОПЕРНИК

Главный тренер «Химика» Сергей Александрович Передня в интервью клубной пресс-службе прокомментировал исход первого контрольного матча дзержинской команды на ее втором южном сборе в Крымске. Напомним, дзержинцы уступили «Чайке» из Песчанокопского (0:1).

- Начнем с того, что весенние матчи Первенства России среди команд второй лиги в группе 1, где играет «Чайка», начинаются раньше, чем в нашей группе (с 11 марта), поэтому и план подготовки у команд разный, и, соответственно, степень готовности тоже. Мне «Чайка» понравилась - очень симпатичная команда. Не зря она на зимнем сборе в Турции выиграла три контрольных матча из четырех, сыграла вничью с представителем РПЛ «Ахматом» (Грозный) и теперь в Крымске уверенно обыграла «Тверь» (5:0).

Понятно, что проигрывать никогда не хочется, но в контрольном матче с «Чайкой» мы преследовали свои цели. Наши ребята играли не на свежести, было видно, что они не успевали за соперником в единоборствах, в скорости принятия решений. И мы, тренеры, смотрели, как игроки «Химика» проявляют свои игровые качества, находясь под нагрузками. Где-то получалось, где-то нет. Проблемы есть, повторю, на сегодня мы находимся не в том состоянии, в каком игроки «Чайки». Они уже легко выдерживают 60 минут, плюс у них хорошо налажены «стандарты», есть игрок – настоящий мастер «стандартов» - подает мяч в нужную точку. Команда сыгранная, сильная, и не просто так она борется за выход в ФНЛ!

В основном наша команда оборонялась. Не могу сказать, что «Химик» играл в свою игру, что в первом, что во втором тайме. На данном этапе второго южного сбора, который, напомню, стартовал вечером, 16 февраля, футболисты просто не успели «вкатиться» в игровой тонус, поскольку на адаптацию у них было всего два тренировочных дня. Понятно, что и соперник уже поинтереснее, чем на первых сборах. Мы к этому готовились, ожидали, что уровень сопротивления будет значительно выше. Посмотрим, как сложатся другие контрольные матчи на этом сборе. Наш следующий соперник – «Кубань-Холдинг» - уровнем чуть ниже, чем «Чайка». Да и у нас будет возможность подвести своих ребят к этой игре более качественно. После нескольких дней тренировочной работы игроки будут лучше физически готовы.

Записала Нина Шумилова