АРТЁМ ЗАГРЕБИН ПРИНЯЛ ЭСТАФЕТУ У АНДРЕЯ КУВАЕВА!

Новым президентом Федерации футбола города Дзержинска избран 34-летний Артем Александрович Загребин. Он сменил на этом посту директора спортивной школы олимпийского резерва «Салют», депутата Думы Дзержинска, генерального директора ФК «Химик» Андрея Валерьевича Куваева.

В пятницу, 27 января, в Дзержинске прошла отчетно-выборная конференция общественной организации «Федерация футбола Дзержинска». Делегаты конференции заслушали доклад президента федерации Андрея Куваева о проделанной за последние пять лет работе и оценили ее на «удовлетворительно». Андрей Валерьевич сложил с себя президентские полномочия, но остается членом президиума федерации. А новым президентом городской федерации футбола теперь будет Артем Загребин, за которого делегаты отчетно-выборной конференции проголосовали единогласно.

- Когда я принимал решение выдвигаться в качестве кандидата на должность президента Федерации футбола Дзержинска, я учитывал множество факторов, свой накопленный опыт в качестве футболиста и тренера, а также непреодолимое желание развивать то, чем занимаюсь всю жизнь, - отметил Артем Загребин. – Если говорить о развитии дзержинского футбола, то мы прекрасно понимаем, что без плотного взаимодействия всех заинтересованных сторон просто невозможно вывести футбол на более высокий уровень. Залог успеха – в выстраивании коммуникационной сети между спортшколами, любительскими командами, футбольной общественностью, тренерским составом, футбольным клубом «Химик» и администрацией города…

В качестве ключевых новый президент выделил четыре аспекта: медийную составляющую (широкого информационного охвата можно будет добиться благодаря поддержке информационных ресурсов ФК «Химик», сети партнеров клуба, а также плотной коммуникации с дзержинскими СМИ, городскими пабликами в соцсетях и налаживанию партнерских отношений с различными организациями города), инфраструктуру (участие в областных и федеральных программах), соревнования (увеличение количества участников городских турниров как в летнее, так и в зимнее время года), детский футбол (поиск возможностей для обучения тренерского состава).

Футбольный клуб «Химик» сердечно поздравляет Артема Загребина с избранием на этот ответственный пост! Впереди у Федерации футбола Дзержинска очередное пятилетие, работы у нового президента будет предостаточно. Но мы надеемся, что активное участие в деятельности общественной организации не помешает Артему Александровичу продолжать плодотворную работу в тренерско-административном штабе ФК «Химик»!