«ХИМИК» ОПРОБОВАЛ ГАЗОН «ГИГАНТА»

У футболистов «Химика» стартовал учебно-тренировочный сбор в Крымске (спорткомплекс «Гигант»). В программу первого дня входили организационное собрание и вечерняя тренировка.

Тренировка началась с поздравлений в адрес Никиты Абрамушкина, отметившего накануне свое 22-летие. Добавил позитива перед началом работы традиционный «коридор» для именинника. А затем игроки провели часовое занятие на искусственном газоне местного стадиона под руководством тренеров Сергея Александровича Передни и Николая Николаевича Кашенцева.

Из заявленных для участия в первом южном сборе «Химика» футболистов сегодня не тренировался полузащитник Даниил Котельников: у него еще в дороге поднялась температура, из-за чего в ближайшие несколько дней игрок не сможет заниматься в общей группе. Кроме того, отсутствовал защитник Степан Лаврененко, планировавший приехать в «Химик» на просмотр, но не прибывший к началу сбора в расположение дзержинской команды.

Остальные ребята все в строю. И, как мы уже сообщали, в Крымске к «Химику» присоединился 25-летний нападающий Дмитрий Соловьев. Первую половину сезона он защищал цвета саратовского «Сокола», а теперь возвращается в наш клуб после полугодового отсутствия.