«ХИМИК» НАЧНЕТ ВТОРОЙ ЭТАП НА ВЫЕЗДЕ

В Москве прошла жеребьевка календаря второго этапа для команд второй лиги (группа 2). Команды подгруппы 2 «Б», игравшие на первом этапе Первенства России в подгруппе 2, в том числе дзержинский «Химик», начнут весеннюю часть сезона выездными матчами, а команды из подгруппы 1 будут принимать соперников дома.

Напомним, в подгруппе 2 «Б» объединены 10 команд: питерские «Зенит-2», «Динамо» и «Ядро», «Электрон» из Великого Новгорода и московская «Родина-м» (из подгруппы 1), московские «Торпедо-2», «Динамо-2», «Тверь», дзержинский «Химик» и подмосковное «Знамя Труда» (из подгруппы 2). Каждый из участников на втором этапе сыграет по десять матчей (пять дома и пять на выезде) с командами, с которыми не встречался на первом этапе. Пять туров пройдут в апреле, четыре – в мае, один – в июне. Домашние и гостевые туры в проекте календаря чередуются.

На процедуре жеребьевки после определения, где (дома или в гостях) команды проведут стартовые туры второго этапа, каждая команда, также путем жеребьевки, получила личный номер (не путать с местом в турнирной таблице!), согласно которому и узнала свой календарь на весну. Так, в первом туре, который запланирован на 2 апреля, сыграют: «Ядро» - «Химик», «Родина-м» - «Динамо-2», «Электрон» - «Знамя Труда», «Зенит-2» - «Топедо-2», «Динамо» (СПб) – «Тверь».

Как видим, наш «Химик» стартует в Санкт-Петербурге с местным «Ядром», а через неделю, 9 апреля, будет принимать в Дзержинске столичную «Родину-м». Завершать сезон подопечные Сергея Передни будут домашним матчем с питерским «Динамо» в субботу, 3 июня.

Ниже можно познакомиться с полным календарем «Химика», однако обращаем ваше внимание, что пока это только ПРОЕКТ! До 10 февраля клубы имеют возможность проанализировать составленный путем жеребьевки календарь и в случае необходимости обменяться домашними матчами первого и второго кругов, либо договориться с соперником о переносе даты матча на другой день. Уважительными причинами для корректировки календаря могут служить неготовность в начале апреля домашнего стадиона с натуральным газоном к проведению матча, желание развести игровые дни основной и второй (молодежной) команд (к примеру, в нашей подгруппе это может быть актуально не только для «Зенита-2», но и для «Родины-м») или наличие одного стадиона, заявленного двумя клубами в качестве домашней арены (у питерских команд подгрупп «А» и «Б»).

После того, как проект календаря будет проработан в клубах, документ поступит на согласование президиума и утверждение бюро исполкома РФС. И лишь тогда мы получим актуальный календарь матчей второго этапа. А пока, что называется, знакомимся с контурами весенней части футбольного сезона 2022-2023 годов.

ПРОЕКТ КАЛЕНДАРЯ МАТЧЕЙ «ХИМИКА» НА ВТОРОМ ЭТАПЕ

1-й тур. 2 апреля (воскресенье). «Ядро» - «Химик»
    2-й тур. 9 апреля (воскресенье). «Химик» - «Родина-м»
    3-й тур. 16 апреля (воскресенье). «Электрон» - «Химик»