Артем ШИРОКОВ: «В ДЕКАБРЕ БУДУТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ И ИГРАТЬ МЕСТНЫЕ РЕБЯТА»

Продолжаем знакомить дзержинских любителей футбола с тем, как проводят отпуск футболисты «Химика». На очереди капитан нашей команды Артем Широков.

- Про футбол, наверное, никогда невозможно забыть, даже в отпуске. Но в плане тренировок или моего участия за последние три недели в каких-то турнирах - нет! Решил максимально отдохнуть от футбола - и физически, и эмоционально. Постарался использовать это время для общения с семьей. Поехать вместе в теплые края, к морю в этом году возможности не было: у нас летом родился ребенок, и мы с женой решили, что с дальними поездками пока повременим. Может быть, съездим куда-то в следующем году, когда дочка станет чуть постарше.

- В прошлом сезоне в декабре для местных игроков «Химика» был организован домашний сбор в Дзержинске. Когда состоится выход из отпуска в этом году?

- Нас собирают на этой неделе. Планируется, что игроки команды «Химик» примут участие в зимнем первенстве Нижнего Новгорода, которое стартует 11 декабря. И нам уже объявили, что два раза в неделю будут тренировки. Конечно, это не значит, что мы возвращаемся к прежним нагрузкам. Такие занятия, скорее, для поддержания тонуса.

Полноценный тренировочный процесс начнется в январе, когда вся команда соберется в полном составе. А в декабре тренируемся для того, чтобы, как говорится, совсем форму не растерять. По опыту прошлого года могу сказать, что декабрьский сбор помог после зимних каникул легче перестроиться с отдыха на работу. Повторю, в декабре будут тренироваться и играть только дзержинские и нижегородские ребята. Но мы постоянно на связи и с иногородними футболистами.

- Главное событие мирового футбола в ноябре - декабре 2022 года - чемпионат мира. Какое впечатление оставляют матчи сильнейших сборных планеты?

- За чемпионатом мира в Катаре слежу, стараюсь смотреть все матчи. За кого-то определенного не болею, а просто наслаждаюсь красивым футболом. На мой взгляд, очень интересный турнир в этом году.

Беседовала Нина Шумилова