Сергей ПЕРЕДНЯ: «СЧИТАЮ, ПАУЗА ПОШЛА РЕБЯТАМ НА ПОЛЬЗУ»

Тренировкой в четверг, проходившей на искусственном газоне стадиона «Химик», футболисты дзержинской команды завершили домашний этап подготовки к матчу с московским «Динамо-2» в рамках 16-го тура первенства России среди команд второй лиги (группа 2, подгруппа 2). Игроки работали с мячом, но не в привычном - футбольном - режиме, а играли в теннис-бол.

- Из-за пропуска 15-го тура у команды образовалась большая пауза между матчами, у нас была возможность передохнуть и планомерно готовиться к предстоящему матчу с «Динамо-2», - говорит главный тренер «Химика» Сергей Александрович Передня. - В игровой день, 8 октября, мы провели двустороннюю игру и из формата календаря первенства России не выбились. А затем на тренировках уже моделировали игру нашей команды собственно к матчу с динамовцами, отрабатывали какие-то свои взаимодействия, больше внимания уделяли атакующим действиям. Считаю, пауза пошла ребятам на пользу - они смогли ненадолго переключиться с футбола на другие дела, кто-то съездил домой, к родителям. Игроки эмоционально и психологически зарядились дополнительной энергией перед очень насыщенным отрезком первенства. Надеюсь, это поможет добиться положительного результата в матче с «Динамо-2»...

В пятницу с утра «Химик» отправится в Москву, в этот же день у нашей команды запланирована предыгровая тренировка на стадионе учебно-тренировочной базы «Новогорск - Динамо». После чего дзержинцы разместятся в гостинице. А в субботу - календарный матч с «Динамо-2».

Как отметил Сергей Передня, у тренерского штаба нет вопросов по стартовому составу на предстоящий матч. А игроки, которые не попали в список на очередной выезд, в пятницу примут участие в двусторонней игре вместе с воспитанниками СШОР «Салют» на стадионе «Капролактамовец». Не сможет принять участия в ближайшем матче Антон Фролов. Футболист, только-только оправившийся от одной травмы, почувствовал дискомфорт в другом месте. Полузащитника «Химика» отправили на консультацию к врачам ФК «Пари НН», чтобы они посмотрели игрока и определили, какое лечение ему необходимо.